




Бинокль Bresser Nautic 7x50 WD | Компас, дальномерная сетка, водонепроницаемый, широкий угол обзора
Все оптические устройства Bresser серии Nautic предназначены для использования на водном пространстве и вблизи него, поэтому максимально защищены от воздействия воды. Изнутри корпус заполнен азотом, потому внутри не собирается конденсат при перепадах температур. Данная модель отличается максимальной функциональностью и при этом является самой компактной и легкой среди аналогичных оптических приборов на рынке.
Бинокль Bresser Nautic 7x50 WD Compass – это настоящий морской бинокль, который обеспечит яркое изображение высокой четкости не только днем при ярком солнце, но и в сумерках, в дождливую погоду и низкой облачности. Если Вы ищете помощника для наблюдений на воде, хотите рассматривать яхты и пароходы, наблюдать стабильное изображение мельчайших деталей оснастки на значительном удалении, то Бинокль Bresser Nautic 7x50 WD Compass – Ваш выбор.
Данный бинокль имеет классическое сочетание кратности к диаметру (7х50), которое оптимально подходит для длительных профессиональных наблюдений в любую погоду на колеблющемся борту судна.
Водозащищенность
Изнутри бинокль заполнен азотом, что убережет оптику от появления конденсата, капель воды, запотевания при резком изменении температуры. оптические элементы и отсек для батарей герметизированы резиновыми уплотнителями и обеспечивают водозащиту по классу IPX7.
Встроенный компас
Одна из основных особенностей этой модели – встроенный аналоговый компас. Когда вы смотрите в бинокль, по нижнему краю зрения находится шкала в градусах (от 0° до 360°). Когда внутри шкалы отмечено 360, это означает, что вы смотрите на север. Если – 180, то к югу.
Подсветка
Для низкого освещения на внешней стороне корпуса расположена кнопка, включающая подсветку компаса. Подсветка работает от батареек, которые следует регулярно заменять для поддержания работоспособности прибора.
Вычисление размеров объектов
Благодаря дальномерной сетке и шкале также можно определить расстояние до наблюдаемого объекта, зная его размер. Наблюдая в интересующий окуляр объект, ориентируйтесь на количество разделений на визирной сетке. К примеру, значение 3.9 по шкале соответствует 12-метровому зданию. Выставляя это значение на верхней шкале измерения расстояния, Вы задаете систему отсчета. Нижняя шкала – реальный размер объекта (12 м). В этом случае расстояние будет составлять 300 метров, что вы увидите на нижней шкале.
Определение расстояния до объекта
Размер объекта можно также определить по визирной сетке. Для этого нужно знать расстояние, на которое изъят объект. Измерение размеров происходит аналогично определению расстояния. Выставляя соответствия верхней и нижней шкалы, Вы можете определить высоту любого объекта.
Фокусировка, межзвездное расстояние
Благодаря индивидуальной фокусировке очков, бинокль позволит сделать тонкую настройку под любого наблюдателя: есть возможность диоптрийной коррекции в широком диапазоне. Движимый центральный шарнир позволяет менять межзвездное расстояние. Наглядчики очков, складывающихся типа Fold Down, если вы смотрите в бинокль в очках – рекомендуется сложить наглядники. Таким образом, можно полностью использовать поле зрения бинокля.
Комплектация:
- Бинокль
- Защитные крышки очков и объектива
- Широкий наш ремень из неопрена
- Мягкий нейлоновый кейс для транспортировки
- Салфетка для протирания оптики
- Элемент питания LR43, 1.5 В – 2 шт.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Назначение | Тактический |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Минимальная кратность | 7 х |
| Максимальная кратность | 7 х |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Материал корпуса | Поликарбонат, Прорезиненный пластик, Резина |
| Цвет | Черный |
| Водостойкость | Да |
| Длина | 147 мм |
| Ширина | 207 мм |
| Высота | 75 мм |
| Вес | 0.84 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Призмы | ВАК4 |
| Регулировка межзрачкового расстояния, мм | 56-74 |
| Особенности | Ахромат |
| Дополнительные крепления | Крепление штатива |
| Интегрированные компоненты | Дальномерная сетка |
| Оптическая конструкция | Porro |
| Светосила | 51.02 |
| Фокусировка | Индивидуальная фокусировка на каждом окуляре |
| Размер выходного зрачка, мм | 7.14 |
| Линзы | Многослойное просветление линз (Multi coated) |
| Фактор сумерек | 18.71 |
| Минимальное расстояние фокусировки, м | 5 |
| Вынос зрачка, мм | 22 |
| Поле зрения (на 1000 м), м | 124 |
| Наглазники | складывающиеся типа Fold Down |
| Интервал диоптрийной наводки | +5/-5 |
- Цена: 11 499 ₴






