


Телескоп-рефрактор National Geographic 50/600 AZ | Подойдет для начинающих любителей астрономии
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Телескоп National Geographic 50/600 AZ - отличный подарок, способный увлечь вашего ребенка и заинтересовать астрономией, как наукой. Данная модель имеет отличные оптические характеристики для телескопа начального уровня а простота конструкции позволяет пользоваться им детям, начиная с 6-летнего возраста. Широкий набор дополнительных окуляров даёт возможность производить как наземные наблюдения, так и наблюдать за планетами Солнечной системы.
Данная модель рекомендуется детям, начиная с 6-летнего возраста, и позволяет удовлетворить все запросы юного астронома. Телескоп с ручным управлением National Geographic 50/600 AZ оснащён оптикой достаточной для наблюдения кратеров на Луне диаметром 8 км, звёзд слабого свечения (до 10,5 звездных величин), Сатурна, Урана и Нептуна в виде звезд, полярных шапок Марса. Даже туманности, находящиеся на расстоянии до 1500 световых лет станут доступны глазу ребёнка в виде светлых концентрированных пятен. Также телескоп подходит и для ландшафтных наблюдений, наблюдений за городскими достопримечательностями.
Телескоп комплектуется азимутальной монтировкой, которая проще в управлении и меньше по весу, в сравнении с экваториальной, что не мало важно для ребёнка. С ее помощью можно наблюдать как за наземными, так и небесными объектами. Входящее в комплект диагональное зеркало изменяет ход лучей на 90° и позволяет удобно наблюдать объекты, находящиеся на значительной высоте над горизонтом.
Стоит отметить, что в отличии от многих детских телескопов для начальной астрономии, данная модель имеет стандартный посадочный диаметр окуляров и стандартные окуляры диаметром 1,25 дюйма (31,75 мм). А значит с данным микроскопом Вы сможете использовать дополнительные качественные окуляры для получения промежуточных увеличений, и больших углов обзора. Наличие оптического искателя 5х24 поможет успешно наводить телескоп на нужный объект. Кроме трёх стандартных окуляров в комплект поставки входит лунный фильтр, один из лучших программных продуктов - виртуальный планетарий Stellarium на CD, карта звёздного неба для определения места положения небесных тел и набор развивающих материалов, который поможет увлечь ребёнка астрономией.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 1.045 кг |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Максимальная кратность | 150 х |
| Материал корпуса | Металл |
| Минимальная кратность | 30 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 600 мм |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Возрастная группа | От 5 лет |
| Габаритные размеры, мм | 1000х1000х1350 |
| Диаметр окуляра (фокусировочный узел), мм | 31.75 мм (1.25) |
| Искатель | Оптический 5х24 |
| Назначение | Для начинающих, обучающий, для детского развития |
| Оптимальное увеличение, крат | 30-150 |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Проницающая способность, | 10.6 |
| Разрешающая способность, сек | 2.8 |
| Светосила | 1:12 |
| Система наведения | Механическая |
| Тип монтировки | Азимутальная |
| Фокусное расстояние, мм | 600 |
- Цена: 4 349 ₴

