




Детский телескоп с кейсом Bresser Junior 60/700 AZ1 Refractor (8843100)
Нейтральная серебристо-синяя расцветка, простота в обращении в сочитании с качественной оптикой, позволяющей наблюдать не мало объектов ночного неба, делают этот телескоп интересным не только для детей, но и для их родителей. А небольшой вес и компактный транспортировочный кейс без проблем позволят наслаждаться звёздным небом с помощью Bresser Junior 60/700 AZ за городом или в поездках.
Торговая марка Bresser представляет широкий выбор традиционно качественных телескопов любой сложности для всех возрастов.
Данная модель рекомендуется детям, начиная с 6-летнего возраста, и позволяет удовлетворить все запросы юного астронома. Однако, не смотря на это, телескоп с ручным управлением Bresser Junior 60/700 AZ с кейсом - это не просто детская игрушка.
Он обладает достаточно мощной оптикой для наблюдения кратеров на Луне диаметром до 8 км, звёзд слабого свечения (до 10,5 звездных величин), Сатурна, Урана и Нептуна в виде звезд, полярных шапок Марса. Туманности вокруг созвездий Лира и Орион, находящиеся на расстоянии до 2000 световых лет от Земли станут доступны глазу ребёнка в виде светлых концентрированных пятен. С равным успехом телескоп может использоваться для наблюдения городских достопримечательностей с больших расстояний.
Оптический видоискатель заметно облегчает наведение прибора на интересующий объект, а азимутальная монтировка телескопа позволит легко адаптироваться к управлению телескопом даже ребёнку.
Благодаря простоте сборки и эксплуатации этого телескопа, удобному пластиковому кейсу для транспортировки Вы сможете без проблем захватить телескоп с собой, выходя с ребёнком на улицу, или выезжая на природу. А изображения объектов ночного неба не оставят равнодушным юного астронома.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Возрастная группа | От 6 лет |
| Материал | Металл |
| Состояние | Новое |
| Тип | Телескоп |
| Цвет | Синий |
| Відносний отвір | 1:10 |
| Габарити | Розміри телескопа, мм: 1225 x 870 х 800; Труба (діаметр x довжина), мм: 680 x 90 |
| Гранична зоряна величина | 11.7 |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Максимально корисне збільшення | 120х |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляру | 31,75 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Шукач | Оптичний 5 х 24 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | Комплект в упаковці 5.4 кг (труба, кг: 0.6; телескопа в зборі, кг: 2.35) кг |
| Диаметр объектива | 60 мм мм |
| Увеличение | 35х - 262х |
| Монтировка | Азимутальне |
| Разрешение | 2,33 секунди |
| Фокусное расстояние | 700 м мм |
- Цена: 4 299 ₴



