




Бинокль Vortex Diamondback HD 10x32 (DB-213)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Новое поколение самой популярной линейки биноклей Vortex Diamondback HD – это поколение высокого разрешения изображения. Современная HD-оптика позволяет минимизировать искажения и добиться реалистичного изображения. Сверхпрочное покрытие ArmorTec обеспечивает защиту линз от царапин, масел и грязи. Призмы из высококачественного стекла BAK4 с фазовой коррекцией и диэлектрическим покрытием способствуют потрясающей детализации. Вся оптика теперь помещена в крепкий и легкий корпус из магниевого сплава. Производительность биноклей Vortex Diamondback HD значительно превосходит их стоимость.
Удачный дизайн биноклей остался без изменений. Легкий эргономичный магниевый корпус бинокля имеет современный дизайн, оснащен защитным резиновым покрытием, водонепроницаемостью и заполненным аргоном, что предотвращает запотевание оптики при резких изменениях температуры. Корпус биноклей компактен, легок, а главное, удобен для захвата пальцами рук. Минимальная дистанция фокусировки бинокля настолько хороша, что позволяет буквально наблюдать даже происходящее на расстоянии полутора метров. Можно несомненно сказать, что эти бинокли значительно превосходят конкурентов в своем классе.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 10x
- Диаметр объектива: 32 мм
- Размер выходного зрачка: 3.2 мм
- Фактор сумерек: 17.89
- Светосила: 10.2
- Минимальное расстояние фокусировки: 1.8 м
- Вынос зрачка: 14 мм
- Поле зрения на 1000 м: 113 м
- Регулировка межосевого расстояния: 57-73 мм
- Коррекция диоптрия: +5/-5
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Roof
- Линзы: c полным многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK4 с фазовой коррекцией и диэлектрическим отражающим покрытием
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса аргоном
- Фокусировка: центральным колесом
- Поворотно-выдвижные наглазники с несколькими фиксированными положениями
- Возможность крепления штатива
Комплектация:
- Бинокль
- Защитные крышки окуляров и объектива
- Широкий нашейный ремень
- Нейлоновый полужесткий чехол на молнии для хранения и транспортировки
- Салфетка для чистки линз
Габаритные размеры:
- Вес бинокля: 0.454 кг
- Вес в упаковке: 0.855 кг
- Размер бинокля: 112x117x48 мм
- Размер в упаковке: 160x150x95 мм
Особенности:
- High Definition Optics – использование оптических элементов из специальных сортов стекла со строго определенными коэффициентами преломления позволило оптимизировать геометрические и хроматические аберрации, и добиться исключительно высокого разрешения и качества изображения, недоступного для большинства биноклей с ахроматическими объективами.
- ArmorTek - сверхпрочное покрытие обеспечивает защиту линз от царапин, масел и грязи.
- Dielectric Prism Coatings – диэлектрическое многослойное покрытие призм обеспечивает максимальное значение коэффициента отражения света по сравнению с металлическими покрытиями. Это значительно улучшает светопропускание, что обеспечивает четкое и яркое изображение с максимально точным цветом.
- Phase Correction – специальное фазокорректирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной вращающейся системы в виде тончайших слоев. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку, проходя через такую призму, световой поток разлагается на два параллельных пучка световых волн, возникает внефазное смещение на половину длины световой волны, что приводит к уменьшению разрешения изображения, а также снижению контрастности. Phase Correction корректирует это устранение. Как результат – изображение максимально четкое и контрастное. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому такое технологическое усложнение могут позволить себе только известные изготовители оптики. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора призмовой системы Roof.
- Aluminum Body - алюминиевый сплав обеспечивает биноклям сравнительно малый вес и высокую прочность. Алюминиевые корпуса биноклей на 200% прочнее традиционно используемого поликарбоната, а по соотношению прочности на единицу веса не уступают стали. Твердость применяемых сплавов алюминия достаточна, чтобы при падении бинокля с высоты 1-2 метров корпус не получил значительных повреждений, повлияющих на оптические характеристики бинокля. Оптика в таких корпусах послужит в течение максимально продолжительного времени.
- Waterproof означает, что оптика герметизирована уплотняющим О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течение 30 минут на глубину 1 метр не нанесет прибору малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
- Fogproof означает, что корпус изнутри заполнен инертным газом, исключающим конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие оптика не запотевает изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае аргоном), который не содержит в своем составе водяных паров и не конденсируется.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Вес | 0.454 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 48 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Диаметр объектива | 32 мм |
| Длина | 117 мм |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Материал корпуса | Прорезиненный металл, Резина, Алюминий |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Зелёный |
| Ширина | 112 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 0.45 |
| Вынос зрачка, мм | 14 |
| Габаритные размеры, мм | 112x117x48 |
| Гарантия | Пожизненная |
| Диаметр объектива, мм | 32 |
| Дополнительные крепления | Крепление штатива |
| Интервал диоптрийной наводки | -5/+5 |
| Корпус | Магниевый сплав c противоскользящим резиновым покрытием |
| Линзы | Полное многослойное просветление (FMC), стекло низкой плотности HD, защитное покрытие ArmorTec |
| Минимальное расстояние фокусировки, м | 1.8 |
| Наглазники | Поворотно-выдвижные с несколькими фиксированными положениями |
| Оптическая конструкция | Roof |
| Особенности | Ахромат |
| Поле зрения (на 1000 м), м | 113 |
| Предназначение | Бинокли для охоты |
| Призмы | BAK4 c фазокорректирующим и диэлектрическим отражающим покрытием |
| Размер выходного зрачка, мм | 3.2 |
| Регулировка межзрачкового расстояния, мм | 57-73 |
| Светосила | 10.2 |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Увеличение | Постоянное |
| Увеличение, Х | 10 |
| Фактор сумерек | 17.89 |
| Фокусировка | Центральным колесом и диоптрийной подстройкой на окуляре |
- Цена: 12 499 ₴


