




Бинокль Vortex Diamondback HD 8x42 (DB-214)
Новое поколение самой популярной линейки биноклей Vortex Diamondback HD – это поколение высокого разрешения изображения. Современная HD-оптика позволяет минимизировать искажения и добиться реалистичного изображения. Сверхпрочное покрытие ArmorTec обеспечивает защиту линз от царапин, масел и грязи. Призмы из высококачественного стекла BAK4 с фазовой коррекцией и диэлектрическим покрытием способствуют потрясающей детализации.
Вся оптика теперь помещена в крепкий и легкий корпус из магниевого сплава. Производительность биноклей Vortex Diamondback HD значительно превосходит их стоимость. Стоит отметить и новую комплектацию бинокля, где привычная сумка заменена фирменной наплечной системой крепления для транспортировки и хранения GlassPak case harness, позволяющей действительно удобно транспортировать бинокль и мгновенно воспользоваться им, когда он необходим.
Удачный дизайн биноклей остался без изменений. Они по-прежнему имеют современный верхний шарнирный мост (Top Hinge). Легкий эргономичный магниевый корпус бинокля оснащен защитным резиновым покрытием, водонепроницаемостью и заполненным аргоном, что предотвращает запотевание оптики при резких изменениях температуры. Корпус биноклей компактен, легок, а главное, удобен для захвата пальцами рук. Минимальная дистанция фокусировки бинокля настолько хороша, что позволяет буквально наблюдать даже происходящее на расстоянии полутора метров. Можно несомненно сказать, что эти бинокли значительно превосходят конкурентов в своем классе.
- High Definition Optics Использование оптических элементов из специальных сортов стекла со строго определенными коэффициентами преломления позволило оптимизировать геометрические и хроматические аберрации, и добиться исключительно высокого разрешения и качества изображения, недоступного для большинства биноклей с ахроматическими объективами.
- ArmorTek Сверхпрочное покрытие обеспечивает защиту линз от царапин, масел и грязи.
- Dielectric Prism Coatings Диэлектрическое многослойное покрытие призм обеспечивает максимальное значение коэффициента отражения света по сравнению с металлическими покрытиями. Это значительно улучшает светопропускание, благодаря чему обеспечивается четкое и яркое изображение с максимально точной цветопередачей.
- Phase Correction Специальное фазокорректирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призмовой вращающей системы в виде тончайших слоев. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку, проходя через такую призму, световой поток разлагается на два параллельных пучка световых волн, что возникает внефазовое смещение на половину длины световой волны, что приводит к уменьшению способности изображения, а также снижению контрастности. Phase Correction корректирует этот сдвиг. Как результат – изображение максимально четкое и контрастное. Стоимость такого покрытия достаточно высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому такое технологическое усложнение может позволить себе только именитые производители оптики. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора призмовой системы Roof.
- Magnesium Body Магниевый сплав обеспечивает биноклям сравнительно малый вес и высокую прочность. Корпуса биноклей, выполненные из магниевого сплава, считаются на данный момент наиболее надежными и качественными, и отличаются высокой точностью обработки, что всегда положительно отражается не только на внешнем виде устройства, но и качестве конечной сборки. Оптика в таких корпусах послужит в течение максимально продолжительного времени.
- Waterproof – означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги из международного класса IPX7. Погружение в жидкость в течение 30 минут на глубину 1 метр не нанесет прибору малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
- Fogproof – означает, что корпус изнутри заполнен инертным газом, исключающим конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие оптика не запотевает изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае аргоном), который не содержит в своем составе воды и не конденсируется.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 8x
- Диаметр объектива, мм: 42
- Размер выходного зрачка, мм: 5.25
- Фактор сумерек: 18.33
- Светосила: 27.56
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 1.5
- Вынос зрачка, мм: 17
- Поле зрения, м/1000 м: 131
- Регулировка межосевого расстояния, мм: 55-73
- Коррекция диоптрия: +5/-5
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Roof
- Линзы: с полным многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Специальное покрытие ArmorTek защищает наружные линзы от царапин, масла и грязи.
- Призмы: BAK4 с фазовой коррекцией и диэлектрическим отражающим покрытием
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса аргоном
- Фокусировка: центральным колесом
- Корпус: магниевый сплав с противоскользящим резиновым покрытием
- Возвратно-выдвижные наглазники с несколькими фиксированными положениями
- Возможность крепления штатива
Комплектация:
- Бинокль: цвет корпуса – оливковый.
- Защитные крышки очков и объектива
- Широкий нашейный ремень
- Нейлоновый кейс соединен с наплечной системой крепления бинокля GlassPak case harness
- Салфетка для чистки линз
Габаритные размеры:
- Вес бинокля, кг: 0.618
- Вес в упаковке, кг: 1.38
- Размер бинокля, мм: 145x123x50
- Размер в упаковке, мм: 200х180х120
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Вес | 0.618 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 50 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Длина | 145 мм |
| Максимальная кратность | 8 х |
| Материал корпуса | Магниевый сплав, Прорезиненный металл, Резина |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Ширина | 123 мм |
| Користувацькi характеристики | |
| Вес (кг) | 0.62 |
| Вынос зрачка, мм | 17 |
| Габаритные размеры, мм | 145x123x50 |
| Гарантия | Пожизненная |
| Диаметр объектива, мм | 42 |
| Дополнительные крепления | Крепление штатива |
| Интервал диоптрийной наводки | -5/+5 |
| Корпус | Магниевый сплав c противоскользящим резиновым покрытием |
| Линзы | Полное многослойное просветление (FMC), стекло низкой плотности HD, защитное покрытие ArmorTec |
| Минимальное расстояние фокусировки, м | 1.5 |
| Наглазники | Поворотно-выдвижные с несколькими фиксированными положениями |
| Оптическая конструкция | Roof |
| Особенности | Ахромат |
| Поле зрения (на 1000 м), м | 131 |
| Предназначение | Бинокли для охоты |
| Призмы | BAK4 c фазокорректирующим и диэлектрическим отражающим покрытием |
| Размер выходного зрачка, мм | 5.25 |
| Регулировка межзрачкового расстояния, мм | 55-73 |
| Светосила | 27.56 |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Увеличение | Постоянное |
| Увеличение, Х | 8 |
| Фактор сумерек | 18.33 |
| Фокусировка | Центральным колесом и диоптрийной подстройкой на окуляре |
- Цена: 12 099 ₴





