




Бинокль Kowa SV II 8x42 (Green)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Серия биноклей Kowa SV II совмещает доступную по цене оптику, созданную без компромиссов. Следует признать, что даже отличный бинокль может быть улучшен: второе поколение биноклей Kowa SV II – это ответ производителя на отзывы пользователей.
Измененная цветовая гамма биноклей теперь больше подходит охотникам, обеспечивая должную маскировку среди растительности. Внутренние защитные крышки объективов заменены более надежные – внешние. Защитное резиновое покрытие вокруг линз объективов теперь имеет увеличенную толщину пропорционально диаметру линз, тем самым обеспечивая надежную защиту от ударов даже биноклей с большой апертурой.
Как и раньше, Kowa SV II – это практически самые легкие бинокли в своем классе, оснащенные оптикой с полным многослойным просветлением, фазовой коррекцией на призмах и защитным гидрофобным покрытием линз. Максимальная защита от проникновения влаги и наполнения азотом подтверждает надежность этой серии биноклей в любых погодных условиях.
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Roof
- Линзы: с полным многослойным покрытием (Fully Multi coated) и гидрофобным покрытием (Kowa KR)
- Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: центральным колесом
- Корпус: резиновый, ударопрочный
- Возвратно-выдвижные наглядники с несколькими фиксированными положениями
- Возможность крепления штатива
Комплект поставки:
- Бинокль
- Защитные крышки очков и объектива
- Широкий наш ремень
- Мягкий нейлоновый кейс для транспортировки
Характеристики:
- Тип стекла: BAK4
- Тип конструкции: Roof
- Диаметр выходного зрачка: 5,25 мм
- Светосила: 28.1
- Фактор сумерек: 18.3
- Поле зрения 1000 м: 136 м
- Минимальная дистанция фокусировки 4 м
- Вынесенная очковая точка: 15.5 мм
- Реальный угол зрения: 6.3°
- Оправы очков: поворотно-выдвижные с несколькими фиксированными положениями
- Герметичность конструкции: водонепроницаемый корпус заполнен инертным газом N2 (азотом)
- Защита: влагозащищенные, газонаполненные, ударопрочные
- Класс: для охоты
- Дополнительные характеристики: регулировка межосевого расстояния 59-72 мм.
Kowa Repelling (KR) Coating - это многофункциональное покрытие, специально разработанное для биноклей Kowa SV и Kowa YF, которое наносится на внешние стороны линз, предотвращая появление царапин и одновременно гидрофобное и оилофобное. Покрытие KR защищает линзы от любого воздействия воды (дождь, снег, туман, брызги или непосредственное погружение), а также от скопления грязи, растворенной в воде и подсолнечном масле. Достаточно просто интенсивно встряхнуть бинокль после использования во влажных условиях, и капли воды будут удалены с наружной поверхности линз. Данное покрытие обладает достаточной жесткостью и препятствует случайному появлению царапин при механическом воздействии малой и средней силы. Это позволит использовать прибор в более экстремальных условиях и сохранить при этом полную функциональность оптики.
Phase Coating – специальное фазорегулирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной вращающейся системы в виде тончайших слоев. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому такое технологическое усложнение могут позволить себе только известные изготовители оптики. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку, проходя через такую призму, световой поток разлагается на два параллельных пучка световых волн, возникает внефазное смещение на половину длины световой волны, что приводит к уменьшению разрешения изображения, а также снижению контрастности. Phase Coating корректирует это устранение. Как результат – изображение максимально четкое и контрастное. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора призмовой системы Roof.
Waterproof – означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги международным классом IPX7. Погружение в жидкость в течение 30 минут на глубину 1 метр не нанесет прибору малейшего вреда и не повлияет на его функциональность. Такой оптике погодные условия не страшны.
Fogproof означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом, исключающим конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие, оптика не потеет изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух извлекается из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своем составе паров воды и не конденсируется.
Lightweight Body – корпус биноклей данной серии изготовлен из особо легкого поликарбоната, что позволило снизить вес на 10-20% по сравнению с аналогичными моделями конкурентов. При этом балансировка и эргономические характеристики бинокля только выиграли. Прибор максимально удобно ложиться в руки наблюдателя, а крепкое, комбинированное (частично гладкое, частично профилированное) резиновое покрытие позволяет надежно зафиксировать бинокль в ладонях.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kowa |
| Страна производитель | Филиппины |
| Вес | 0.665 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 56 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Длина | 174 мм |
| Максимальная кратность | 8 х |
| Материал корпуса | Поликарбонат, Прорезиненный пластик, Резина |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Зелёный |
| Ширина | 128 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вынос зрачка, мм | 15.5 |
| Дополнительные крепления | Крепление штатива |
| Интервал диоптрийной наводки | +5/-5 |
| Корпус | Поликарбонат c противоскользящим резиновым покрытием |
| Линзы | Полное многослойное просветление линз (FMC) и водооталкивающее покрытие (Repelling Coating) |
| Минимальное расстояние фокусировки, м | 4 |
| Наглазники | Поворотно-выдвижные с несколькими фиксированными положениями |
| Оптическая конструкция | Roof |
| Особенности | Ахромат |
| Поле зрения (на 1000 м), м | 110 |
| Призмы | BAK4 c фазокорректирующим покрытием |
| Размер выходного зрачка, мм | 5.25 |
| Регулировка межзрачкового расстояния, мм | 59-72 |
| Светосила | 27.56 |
| Фактор сумерек | 18.33 |
| Фокусировка | Центральным колесом и диоптрийной подстройкой на окуляре |
- Цена: 13 199 ₴






