




Бинокль Vortex Viper HD 10x42 (V201)
Бинокли Vortex серии Viper HD - это, безусловно, шедевр оптической промышленности, гарантирующий охотникам, спортсменам и энтузиастам активного отдыха премиальное качество без премиальной наценки. Второе поколение биноклей Vortex Viper получило более компактные размеры и значительно более широкое поле зрения. Но то, что, безусловно, бросается в глаза – это более современный, эргономичный и надежный корпус бинокля.
В остальном оптическая система бинокля Vortex Viper HD 10x42 (V201) полностью повторяет удачную конструкцию предшественника и включает призмы с фазокорректирующим и диэлектрическим многослойным покрытием и линзы из HD-стекла со сверхнизкой дисперсией и запатентованным антибликовым покрытием Vortex XR. Оптика обеспечивает четкое и яркое изображение с высоким разрешением и максимально точной цветопередачей.
Достаточно легкий корпус бинокля оснащен защитным резиновым покрытием, водонепроницаемым и заполненным аргоном, что предотвращает запотевание оптики при резких изменениях температуры. Кольцо диоптрийной коррекции имеет фиксирующий механизм. Защитный чехол имеет специальную систему ремней, позволяющую надежно закрепить бинокль и держать его наготове.
- Линзы из стекла с высокой плотностью HD (High Density) и экстра-низкой дисперсией обеспечивают улучшенную цветопередачу и высокое разрешение изображения. Коэффициент преломления низкодисперсного стекла практически не зависит от частоты света (от диапазона). Все световые волны преломляются на одинаковую величину угла. Применение данных стекол в конструкции объективов позволяет практически избавиться от такой неприятной аберрации, как хроматизм. Стоимость такого стекла очень высока, поэтому только производители высокотехнологичной оптики применяют его в своих продуктах премиум-класса.
- Запатентованное многослойное антибликовое покрытие линз Vortex XR позволяет достичь максимального светопропускания и четкости картинки.
- ArmorTek Сверхпрочное покрытие обеспечивает защиту линз от царапин, масел и грязи.
- Dielectric Prism Coatings Диэлектрическое многослойное покрытие призм обеспечивает максимальное значение коэффициента отражения света по сравнению с металлическими покрытиями. Это значительно улучшает светопропускание, что обеспечивает четкое и яркое изображение с максимально точным цветом.
- Phase Correction Специальное фазокорректирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной вращающейся системы в виде тончайших слоев. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку, проходя через такую призму, световой поток разлагается на два параллельных пучка световых волн, возникает внефазное смещение на половину длины световой волны, что приводит к уменьшению разрешения изображения, а также снижению контрастности. Phase Correction корректирует это устранение. Как результат – изображение максимально четкое и контрастное. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому такое технологическое усложнение могут позволить себе только известные изготовители оптики. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора призмовой системы Roof.
- Waterproof – означает, что оптика герметизирована уплотняющим О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течение 30 минут на глубину 1 метр не нанесет прибору малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
- Fogproof – означает, что изнутри корпус заполнен инертным газом, исключающим конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие оптика не запотеет изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае аргоном), который не содержит в своем составе водяных паров и не конденсируется.
Характеристики:
- Кратность: постоянная
- Кратность приближения: 10х
- Диаметр объектива: 42 мм
- Тип стекла: BAK4
- Линзы: сполным многослойным просветляющим покрытием (Fully Multi-Coated)
- Тип конструкции: Roof
- Диаметр выходного зрачка: 4,2 мм
- Светосила: 17.64
- Фактор сумерек: 20.49
- Поле зрения на 1000 м: 114 м
- Минимальная дистанция фокусировки: 1.8 м
- Вынесенная очковая точка: 17 мм
- Реальный угол зрения: 6.5°
- Оправы очков: поворотно-выдвижные с несколькими фиксированными положениями
- Герметичность конструкции: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита: влагозащищенные, газонаполненные, ударопрочные
- Материал: магниевый сплав
- Класс: для охоты
- Цвет: Green
- Регулировка межосевого расстояния: 56 – 75 мм
- Вес: 705 г
- Габариты: 142 x 124 х 50 мм.
- Страна-производитель товара: Филиппины
- Страна регистрации бренда: США
Комплект поставки:
- Бинокль
- Защитные крышки очков и объективов
- Широкий наш ремень
- Специальный чехол с крепежной системой для надежной фиксации и расположения бинокля готовым к использованию
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Страна производитель | Филиппины |
| Вес | 0.705 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 40 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Материал корпуса | Магниевый сплав, Прорезиненный металл, Резина, Металл |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Зелёный |
| Ширина | 124 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 0.71 |
| Вынос зрачка, мм | 17 |
| Габаритные размеры, мм | 142x124х50 |
| Гарантия | Пожизненная |
| Диаметр объектива, мм | 42 |
| Дополнительные крепления | Крепление штатива |
| Интервал диоптрийной наводки | -5/+5 |
| Корпус | Поликарбонат c противоскользящим текстурированным покрытием |
| Линзы | HD линзы из стекла со сверхнизкой дисперсией и полным многослойным просветлением (FMC) |
| Минимальное расстояние фокусировки, м | 2 |
| Наглазники | Поворотно-выдвижные с несколькими фиксированными положениями |
| Оптическая конструкция | Roof |
| Особенности | ED Glass - Линзы изготовлены из стекла со сверхнизкой низкой дисперсией |
| Поле зрения (на 1000 м), м | 114 |
| Призмы | BAK4 c фазокорректирующим и диэлектрическим отражающим покрытием |
| Размер выходного зрачка, мм | 4.2 |
| Регулировка межзрачкового расстояния, мм | 56-75 |
| Светосила | 17.64 |
| Страна регистрации бренда | США |
| Увеличение | Постоянное |
| Увеличение, Х | 10 |
| Фактор сумерек | 20.49 |
| Фокусировка | Центральным колесом и диоптрийной подстройкой на окуляре |
- Цена: 29 999 ₴







