




Телескоп для опытных пользователей и начинающих с солнечным фильтром Bresser Messier 5" Dobson Solar (White)
Телескоп Bresser Messier 5" Dobson относится к классу оптики Diffraction limited optics с числом Штреля > 0.8, что говорит о том, что данный телескоп практически лишен аберраций. Монтировка Добсона обеспечивает лучшую устойчивость для больших труб и позволяет за умеренную стоимость получить действительно высококлассный светосильный прибор для наблюдений всех типов объектов Дип Скай. Данная модель имеет расширенную комплектацию, поставляется в практички собранном виде, что позволяет немедленно приступить к наблюдениям.
Телескоп Bresser Messier 5" Dobson - мобильный рефлектор Ньютона для визуальных наблюдений, который позволяет выйти за рамки планетарных наблюдений, и перейти к наиболее ярким туманностям и галактикам каталога Мессье. Компактные размеры монтировки позволяют перевозить телескоп в собранном виде, и проводить наблюдения именно в тех местах, которые наиболее для этого подходят. Пятидюймовое главное зеркало, большая светосила и стабильная альт-азимутальная монтировка Добсона обеспечат превосходную передачу изображений далеких звездных скоплений, туманностей, комет, галактик и других объектов ночного неба. Благодаря простоте управления на монтировке Добсона и качеству оптики, данный телескоп может быть интересен, как начинающими наблюдателями, так и «продвинутыми» пользователями.
Главное зеркало трубы телескопа Bresser Messier 5" Dobson имеет параболическую форму и выполнено из специального сорта боросиликатного стекла, благодаря чему данный телескоп относится к классу оптики Diffraction limited optics. Число Штреля > 0.8 говорит о том, что телескоп практически лишен аберраций.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Диаметр объектива | 130 мм |
| Максимальная кратность | 260 х |
| Материал корпуса | Алюминий, Металл |
| Минимальная кратность | 72 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 650 мм |
| Цвет | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Вага монтування | 3,5 кг |
| Вага телескопу (разом з аксесуарами) | 6,6 кг |
| Вага труби | 3,1 кг |
| Розміри в упаковці | 600 х 600 х 300 мм |
| Розміри оптичної труби (діаметр х довжина) | 150 x 610 мм |
| Телескоп в зібраному вигляді (ДхШхВ) | 710 х 350 x 350 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Видоискатель | LED з точковим наведенням (Red Dot) |
| Увеличение | 72x (при використанні окулярів, що йдуть в комплекті) |
| Монтировка | Добсона |
| Разрешение | 1,08 секунди |
| Додаткові характеристики | |
| Відносний отвір | 1:5 |
| Гранична зоряна величина | 12,7 |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Максимально корисне збільшення, крат | 260 |
| Оптична конструкція | Рефлектор Ньютона |
| Посадковий діаметр окуляру | 31,75 мм |
| Просвітлення | Багатошарове (Multi-coated) |
- Цена: 18 499 ₴



