




Телескоп Bresser Messier 6" Dobson с солнечным фильтром (4716415)
Обновленная модель телескоп Bresser Messier 6" Dobson с солнечным фильтром (4716415) относится к классу оптики Diffraction limited optics с числом Штреля больше 0.8, что говорит о том, что данный телескоп практически лишен аберраций. Монтирование Добсона обеспечивает лучшую высококлассный светосильный прибор для наблюдений всех типов объектов Дип Скай, имеющий расширенную комплектацию, поставляется в практически собранном виде, что позволяет немедленно приступить к наблюдениям.
Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с прецизионной точностью, что дает лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Messier по достоинству оценены опытными любителями астрономии.
Телескоп Bresser Messier 6" Dobson с солнечным фильтром (4716415) – мобильный рефлектор Ньютона для визуальных наблюдений объектов Deep Sky. Компактные размеры монтирования позволяют перевозить телескоп в собранном виде, и проводить наблюдения именно в тех местах, которые наиболее подходят для этого. , большая светосила и стабильная альт-азимутальная монтировка Добсона обеспечат великолепную передачу изображений далеких звездных скоплений, туманностей, комет, галактик и других объектов ночного неба.» пользователями.
Главное зеркало трубы телескопа Bresser Messier 6" Dobson имеет параболическую форму и выполнено из специального сорта боросиликатного стекла, благодаря чему этот телескоп относится к классу оптики Diffraction limited optics. Число Штреля > 0.8 говорит о том, что телескоп практически лишен аберций.
Легкая одноперьевая альт-азимутальная металлическая монтировка обеспечивает достаточную устойчивость и стабильность при наблюдениях. Для быстрой и правильной ориентации телескопа основание монтажа оснащено компасом и уровнем. Труба телескопа фиксируется на монтировке с помощью крепежных колец с креплением "Ласточкин хвост", благодаря чему может быть легко снята (как с кольцами, так и без) и переставлена на другую, например, экваториальную монтировку для удобства астросъемки.
Расширенная комплектация включает в себя два очка Кельнеровой системы, лунный фильтр, а также переходник, позволяющий использовать двухдюймовые очки с широким полем зрения.
*Дополнительно возможна комплектация телескопа Full HD камерой для передачи изображения на персональный компьютер
Комплектация:
- Труба: алюминий;
- Монтировка: металлическая с компасом;
- Очки: Кельнера 25 мм и 9 мм (Ø 31,7 мм/1,25 дюйма);
- Адаптер для очков с 1.25" на 2";
- Видоискатель: LED с точечной наводкой;
- Лунный фильтр (1.25'');
- Кольца с креплением "Ласточкин хвост"
- Апертурный Солнечный фильтр
Характеристики:
- Увеличение: 83x (при использовании идущих в комплекте очков)
- Максимально полезное увеличение: 304х
- Фокусное расстояние: 750 мм
- Оптическая конструкция: Рефлектор Ньютона
- Просветление: многослойное (Multi-coated)
- Диаметр объектива: 152 мм
- Посадочный диаметр окуляра: 31,75 мм
- Монтировка: альт-азмутальная одноперьяная (Добсона)
- Предельная звездная величина: 13.0
- Разрешение: 0.92 секунды
- Искатель: LED с точечной наводкой (Red Dot)
- Относительное отверстие: 1:5
- Компьютерная наводка: нет
- Вес: Вес трубы кг: 4.7; Вес монировки, кг: 4.5; Вес телескопа (вместе с аксессуарами), кг: 9.2; Общий вес в упаковке, кг: 12.6
- Вес в упаковке: 12,6 кг
- Габариты: Размеры телескопов в собранном виде (длина х ширина х высота), мм: 820х390x390
- Размеры оптической трубы (диаметр х длина), мм: 180x685
- Размеры в упаковке, мм: 700х700х330
- Страна-производитель товара: Китай
- Страна регистрации бренда: Германия
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 12.6 кг |
| Высота | 390 мм |
| Диаметр объектива | 152 мм |
| Длина | 820 мм |
| Максимальная кратность | 304 х |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Минимальная кратность | 83 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 750 мм |
| Цвет | Белый |
| Ширина | 390 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 9.2 |
| Габаритные размеры, мм | 820х390x390 |
| Гарантия | 2 года |
| Диаметр обьектива (апертура), мм | 152 |
| Диаметр окуляра (фокусировочный узел), мм | 31.75 мм (1.25) |
| Искатель | Red Dot |
| Назначение | Для наблюдений за дальними объектами (ДИП Скай) - звездными скоплениями |
| Оптимальное увеличение, крат | 304 |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Проницающая способность, | 13 |
| Разрешающая способность, сек | 0.92 |
| Светосила | 1:5 |
| Система наведения | Механическая |
| Страна производителя | Германия |
| Тип монтировки | Добсона |
| Увеличение, крат | 83 |
| Фокусное расстояние, мм | 750 |
- Цена: 25 999 ₴



