




Бинокль Kowa YF II 8x30 WP (Green)
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Компания Kowa вложила более полувековой опыт в области проектирования и производства оптики. Все оптические компоненты серии YFII изготовлены из высококачественного японского стекла, поверхности линз и призм имеют многослойное покрытие (Fully Multi Coated). В биноклях серии YFII применено фирменное, защитное покрытие линз Kowa Repelling (KR). Бинокли 100% водонепроницаемые, заполненные инертным газом который предотвращает появление какого либо конденсата при перепадах температур. Внушительное поле зрение в 132 м при увеличении в 8х, позволяет пользователю наблюдать за широкой областью из одного положения, обеспечивая более приятное впечатление от просмотра.
Особенности:
- Kowa Repelling (KR) Coating - это многофункциональное покрытие, специально разработанное для биноклей Kowa SV и Kowa YF, которое наносится на внешние стороны линз, предотвращая появление царапин и в то же время является гидрофобным и олеофобным. Покрытие KR защищает линзы от любого воздействия воды (дождь, снег, туман, брызги или непосредственное погружение), а также от скопления грязи, растворённой в воде и от масел. Достаточно просто интенсивно встряхнуть бинокль после использования во влажных условиях, и капли воды будут удалены с внешней поверхности линз. Данное покрытие имеет достаточную твёрдость и препятствует случайному появлению царапин при механическом воздействии малой и средней силы. Это позволит использовать прибор в более экстремальных условиях и сохранить при этом полную функциональность оптики.
- Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течении 30 минут на глубину 1 метр не нанесёт прибору малейшего ущерба, и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
- Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом, что исключает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие, оптика не запотевает изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своём составе паров воды и не конденсируется.
- Lightweight Body - корпус биноклей данной серии изготовлен из особо лёгкого поликарбоната, что позволило уменьшить вес на 10-20% по сравнению с аналогичными моделями конкурентов. При этом балансировка и эргономические характеристики бинокля только выиграли. Прибор максимально удобно ложиться в руки наблюдателя, а прочное, комбинированное (частично гладкое, частично профилированное), резиновое покрытие позволяет надёжно зафиксировать бинокль в ладонях.
- Поворотно-выдвижные наглазники с несколькими фиксированными положениями.
Комплект поставки:
- Бинокль
- Кейс
- Ремень
- Крышки объективов
- Крышки очков
- Руководство пользователя
Характеристики:
- Тип стекла: BAK4
- Линзы: с полным многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Тип конструкции: Porro
- Диаметр выходного зрачка: 3,8 мм
- Светосила: 14,4
- Фактор сумерек: 15,5
- Поле зрения на 1000 м: 132 м
- Минимальная дистанция фокусировки: 5 м
- Вынесенная очковая точка: 16 мм
- Реальный угол зрения: 7,5°
- Оправы очков: поворотно-выдвижные с несколькими фиксированными положениями
- Герметичность конструкции: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита: влагозащищенные, газонаполненные, ударопрочные
- Материал: 100% Polycarbonate
- Класс: ля охоты
- Регулировка межосевого расстояния: 50 – 70 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kowa |
| Страна производитель | Филиппины |
| Вес | 0.475 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 48 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Диаметр объектива | 30 мм |
| Длина | 160 мм |
| Максимальная кратность | 8 х |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик, Резина, Поликарбонат |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Зелёный |
| Ширина | 114 мм |
- Цена: 8 199 ₴




