




Телескоп для начинающих с солнечным фильтром и адаптером для смартфона Bresser Taurus 90/900 NG Carbon (Black)
Данная модель получила обновление в виде солнечного фильтра и теперь может быть использована для дневных наблюдений солнечной активности. Этот телескоп по-прежнему является одним из наиболее недорогих в своём классе, не уступая при этом по качеству оптики и удобству использования своим конкурентам. Рефракторы с диаметром линзы 90 мм обеспечивают достаточно широкие возможности планетарных наблюдений, не внося при этом значительных хроматических искажений изображения и оставаясь доступными по цене. Телескопа с данной апертурой будет вполне достаточно для наблюдения за многими объектами космоса, начиная от Луны и заканчивая яркими галактиками и туманностями. Основными отличиями от предыдущей версии являются карбоновая отделка трубы и адаптер для камеры смартфона. С помощью адаптера для смартфона, идущего в комплекте с телескопом, легко фотографировать объекты наблюдений на камеру вашего смартфона. Опционально телескоп может быть сопряжён с PC-окуляром для записи и редактирования изображений и видеороликов ночного неба.
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: Рефрактор ахромат
- Монтировка телескопа: NG-Экваториальная
- Видоискатель : Red Dot
Данная модель интересна тем, что по приемлемой цене теперь доступны планетарные наблюдения, и наблюдения солнечной активности с помощью одного телескопа. Bresser Taurus Solar 90/900 NG (carbon), безусловно, один из самых недорогих телескопов с таким набором аксессуаров в своём классе. Этого удалось достичь благодаря новому, более дешёвому типу NG-монтировки, объединяющей в себе простоту азимутальной и преимущества экваториальной конструкции. Эта монтировка идеально сбалансирована и практически не допускает лишних вибраций телескопа. Вместе с тем оптика очень качественная и в сочетании с большой апертурой объектива способна удовлетворить многих требовательных пользователей. Этот ахроматический рефрактор позволит различать более чёткие контуры лунных гор и кратеров размером 5 км, моря и смены сезонов на Марсе, щель Кассини в кольцах Сатурна, Серп Венеры, Уран и Нептун в виде небольших дисков. На Юпитере можно рассмотреть Большое Красное Пятно и даже тени спутников планеты. Обозрению будут доступны также звёзды слабого свечения (до 12 звездных величин), множество туманностей, а также все объекты каталога Мессье. При использовании апертурного фильтра возможно определять структуру солнечных пятен. В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверхяркого солнечного излучения, пропуская лишь то количество видимых световых волн, которого достаточно для формирования качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией обеспечения качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE. LED видоискатель с точечной наводкой заметно облегчит наведение прибора на интересующий объект не только ночью, а NG-монтировка телескопа позволит фиксировать прибор даже на движущихся объектах и не упускать их из поля зрения. Набор аксессуаров облегчит наблюдения и сделает их более увлекательными и подробными. В комплектацию входит адаптер для камеры смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном окуляре и позволяет проводить фото и видеосъемку основной либо фронтальной камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (в случае рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать фронтальную камеру). Благодаря простоте сборки/разборки, надёжности линзовой оптической системы, а также небольшому весу монтировки телескоп можно легко транспортировать, не боясь, что с ним что-нибудь случится. Используя диагональное зеркало, телескоп легко превратить в мощную подзорную трубу для дневных наблюдений. А качество полученных изображений, обеспеченных ахроматической оптикой с многослойным просветлением, не разочаруют не только начинающего, но и более искушённого астронома.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 5.05 кг |
| Высота | 1400 мм |
| Диаметр объектива | 90 мм |
| Длина | 900 мм |
| Максимальная кратность | 675 х |
| Материал корпуса | Карбон |
| Минимальная кратность | 45 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 900 мм |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 900 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Відносний отвір | 1:10 |
| Гранична зоряна величина | 11,87 |
| Искатель | Red Dot |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Максимально корисне збільшення, крат | 180 |
| Монтировка | Екваторіальне |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Посадковий діаметр окуляру | 31,7 мм |
| Просвітлення | Багатошарове (Multi-coated) |
| Разрешение | 1,56 секунди |
| Увеличение | 45х - 675х |
- Цена: 16 499 ₴







