




Рефракторный телескоп с кейсом Bresser Arcturus 60/700 AZ | Подойдет для начинающих любителей астрономии
Bresser Arcturus 60/700 AZ с кейсом отличная модель телескопа для начинающих любителей астрономии, идеально подходящая для наблюдения Луны и планет. Телескоп снабжен удобным искателем, а благодаря азимутальной монтировке управлять телескопом невероятно просто и удобно.Оптические элементы из стекла с нанесенным просветляющим покрытием позволяют получать изображение высокого качества и контраста
Торговая марка Bresser представляет широкий выбор традиционно качественных телескопов любой сложности для всех возрастов.
Bresser Arcturus 60/700 AZ с кейсом отличная модель телескопа для начинающих любителей астрономии, идеально подходящая для наблюдения Луны и планет. Телескоп установлен на азимутальной монтировке, благодаря которой управлять телескопом просто и удобно.
Объектив телескопа Bresser Arcturus 60/700 AZ с кейсом представляет собой длиннофокусный ахромат, что позволяет снизить отрицательное влияние хроматической аберрации на изображение. Линзы объектива изготовлены из оптического стекла и имеют просветляющее покрытие на основе MgF2. Эта модель телескопа позволит наблюдать огромное количество деталей на поверхности Луны, Юпитер и его спутники, кольца Сатурна, фазы Венеры и множество других интересных объектов. Фокусёр стандарта 1,25 дюйма позволяет использовать с этим телескопом практически любые дополнительные окуляры и аксессуары. Телескоп снабжён удобным оптическим искателем 5х24 для быстрого и точного наведения на объекты.
Монтировка установлена на складном штативе регулируемой высоты с удобной полочкой для аксессуаров.
В комплекте поставки имеется диск с программой-планетарием – она позволит вам смоделировать на компьютере вид звёздного неба в любой момент времени в любой точке земной поверхности. Благодаря этому вы сможете оптимальным образом спланировать свои наблюдения.
Комплектация:
- Труба
- Тренога
- Очки: 4 мм, 12,5 мм, 20 мм
- Видоискатель
- Диагональное зеркало
- Вращающая линза: 1.5x
- Компас
- Программное обеспечение
- Жесткий кейс
- Карта звездного неба
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Диаметр объектива | 60 мм |
| Максимальная кратность | 525 х |
| Минимальная кратность | 35 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Фокусное расстояние | 700 мм |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 2,35 кг кг |
| Увеличение | 35x - 525x |
| Монтировка | Азимутальне |
| Назначение | Для початківців |
| Разрешение | 2,3 секунди |
| Габаритные размеры | |
| Вага в упаковці | 4 кг |
| Габарити упаковки | 83 х 28 х 18 см |
| Розміри телескопу | 1200 x 900 х 900 мм |
| Розміри труби | Діаметр - 60 мм, довжина - 700 мм |
| Додаткові характеристики | |
| Відносний отвір | 1:10 |
| Гранична зоряна величина | 11.7 |
| Максимально корисне збільшення | 120х |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляру | 31,75 мм (1.25”) |
| Просвітлення | Багатошарове (Multi-coated) |
| Шукач | Оптичний 5 х 24 мм |
- Цена: 6 249 ₴




