




Бінокль Vanguard Vesta 10x25 WP | Компактный, водонепроницаемый, для путешествий и активного отдыха
Повнорозмірні біноклі мають кращі світлосильні характеристики, ніж компактні зразки. Коли ж доходить справа до пакування рюкзака або валізи в подорож, сумки на риболовю, не кажучи вже про похід на футбол, або вихід в театр, повнорозмірним біноклям не завжди знаходиться місце. У той час як для бінокля Vanguard Vesta 10x25 WP місце знайдеться навіть в кишені. І якщо Ви все ще вагаєтесь, чи дійсно Vanguard Vesta 10x25 WP задовольнить Вашим вимогам, - будьте впевнені, що компактний бінокль з якісною просвітленої оптикою легко дасть фору повнорозмірним бюджетним моделям.
Якщо Ви не з тих у кого бінокль припадає пилом на полиці, якщо бінокль - це частина Вашого хобі, і вірний супутник під час активного проведення часу, - Vanguard Vesta 10x25 WP саме та модель, на яку можна покластись в найнесприятливіших умовах при щоденному використанні. Короткого погляду на цей бінокль досить, щоб оцінити монолітність його конструкції. Vanguard Vesta не перевантажений складними механічними вузлами або зайвими елементами дизайну. Все максимально просто і надійно.
Стандарти виробництва сучасних якісних біноклів вимагають обов'язкового застосування ряду конструктивних рішень і матеріалів, таких як герметичний водонепроникний корпус, заповнений азотом, застосування призм з оптичного скла BAK4, і обов'язкове повне багатошарове просвітлення оптики. Vanguard Vesta 10x25 WP повністю відповідає даним стандартам.
Особливо варто відзначити неймовірно малу межа фокусування, що становить всього 2.5 метра, чим не можуть похвалитися бвльшість біноклів в даній ціновій категорії. Можливість сфокусуватися на такій малій відстані надає відмінні можливості для макроспостережень.
🔹MultiGuard® Coatings. При прохождении света через каждую оптическую поверхность линзы без покрытия, отражается 4% светового потока. Многослойное просветляющее покрытие повышает светопропускную способность до 99,5%. Как результат, четырехслойное просветляющее покрытие MultiGuard® Coatings, нанесенное на каждую оптическую поверхность, обеспечивает высокий уровень светопропускания оптической системы и непревзойденную натуральную цветопередачу.
🔹BAK4 Prism. Значительные потери света происходят в оборачивающей призменной системе, независимо от ее конструкции. Применение оптического стекла BAK4 (баритовый крон) с более высоким показателем преломления позволяет минимизировать потери света, и в значительной степени избежать виньетирования (урезания светового пучка по краям линз окуляра).
🔹Waterproof & fogproof. Данный бинокль имеет водозащиту по классу IPX7 и защиту от образования внутреннего конденсата. Корпус герметизирован каучуковым уплотнительным O-кольцом, что позволяет биноклю находиться до 30 минут под водой на глубине 1 метр, не пропуская влагу внутрь. Из внутренних полостей корпуса воздух и пары воды вытеснены азотом N2, который не образовывает конденсата на внутренних поверхностях оптики при резком перепаде температур.
🔹Outstanding near focus. Большинство пользователей применяют бинокли лишь для наблюдения за удаленными объектами. Но не все знают, что лучшие образцы биноклей предоставляют значительные возможности для макронаблюдений. Минимальная дистанция фокусировки (предел фокусировки) данной модели составляет всего 2.5 метра, что позволяет рассматривать цветы и насекомых в их реальной среде обитания. Бинокли с пределом фокусировки менее 2.5 метров относятся к лучшим образцам оптичских приборов по данной характеристике.
Характеристики:
- Размер выходного зрачка, мм: 2.5
- Вынос выходного зрачка, мм: 10
- Светосила: 6.25
- Фактор сумерек: 15.81
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 2.5
- Поле зрения, м/1000 м: 110
- Угловое поле зрения, °: 6.3
- Регулировка межзрачкового расстояния, мм: 56-74
- Коррекция диоптрий: +4/-4
Особенности:
- Оптическая конструкция: оборачивающая призма Roof
- Линзы: ахроматические с полным многослойным просветлением MultiGuard® Coatings (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK4
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: центральная
- Корпус: поликарбонат с профилированным противоскользящим резиновым покрытием
- Складные оправы окуляров типа Fold-Down
Комплектация:
- Бинокль: цвет корпуса - черный
- Нашейный ремень
- Мягкий кейс для хранения и транспортировки
- Салфетка для протирки оптики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vanguard |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.236 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 41 мм |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Диаметр объектива | 25 мм |
| Длина | 107 мм |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Материал корпуса | Резина, Поликарбонат |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 114 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительные характеристики | Фирменное полное многослойное просветление линз MultiGuard® Coatings; Корпус бинокля выполнен по схеме Close Bridge с широким закрытым мостом, обеспечивающим максимальную надежность всей конструкции. |
| Интервал диоптрийной наводки | +4/-4 |
| Линзы | Ахромат |
| Предназначение | Туризм, Рыбная ловля, Театр, Повседневное использование, Макронаблюдение |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 56-74 |
| Светосила | 6.25 |
| Страна регистрации бренда | США |
| Типоразмер | Компактные |
| Фактор сумерек | 15.81 |
| Фокусировка | Центральная |
- Цена: 5 809 ₴



