




Подзорная труба Hawke Nature Trek 9-27x56/45 WP (55210)
Подзорная труба Hawke Nature Trek 9-27x56/45 WP (55210) – это ультракомпактный оптический прибор, который легко помещается на ладони, и, при этом, обеспечивает качество изображения, сравнимое с полноразмерными подзорными трубами. Эта модель удачно выделяется своим современным дизайном и надежностью механических узлов.
Как и положено оптике данного класса, труба имеет полностью мультипросветленные линзы, призма изготовлена из оптического стекла BAK4, поликарбонатный корпус полностью водонепроницаем и заполнен азотом. Стоит отметить также удобство для ближних наблюдений, благодаря очень малой дистанции фокусировки. Полевой защитный чехол из неопрена очень удобен, его можно не снимать с трубы во время ее использования, что экономит время, защищая прибор от внешних действий.
Hawke Nature Trek 9-27x56/45 WP (55210) – оптический прибор с размером монокуляра и качеством изображения подзорной трубы. Сложный многолинзовый окуляр имеет большой диаметр наружной линзы, что обеспечивает значительный комфорт изображения по сравнению с моноочками. Очковый узел Hawke Nature Trek расположен под углом 45º по отношению к продольной оси трубы – это очень удобно для наблюдений как из настольных, так и полноразмерных штативов. Монтажная база трубы адаптирована под стандартный крепеж фотоштатива, поэтому поиск необходимой опоры для наблюдения – не проблема.
Особого внимания заслуживает система фокусировки, выполненная в виде большого кольца, охватывающего корпус посередине. Такое конструктивное решение позволяет произвести настройки с большой точностью благодаря именно большому радиусу кольца фокусировки. Минимальная дистанция фокусировки трубы составляет всего 2,5 метра, что позволяет буквально наблюдать за происходящим у Вас под ногами. А огромное поле зрения дает панорамное изображение объектов на горизонте.
Дополнительные характеристики:
- Угол наблюдения: 45º
- Большой спиральный фокусер в центральном положении
- Зум кольцом на очках
Комплектация:
- Подзорная труба
- Неопреновый защитный полевой чехол с ремнем на плечо
- Защитные крышки окуляра и объектива
- Салфетка
Характеристики:
- Диаметр выходного зрачка: 6.2 - 2.1 мм
- Тип призмы: Porro
- Призмы: BAK4
- Линзы: с многослойным просветляющим покрытием (Fully Multycoated)
- Минимальная дистанция фокусировки: 2.5 м
- Поле зрения на 1000 м: 78 – 36 м
- Относительная яркость: 38.69 – 4.28
- Фактор сумерек: 22.4 – 38.9
- Защита: влагозащищенные, газонаполненные, ударопрочные
- Заполнение газом: да
- Вес в упаковке: 1,12 кг
- Габариты упаковки: 23 x 14 x 12 см
Полное многослойное широкополосное просветление оптики Hawke обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность во всем видимом спектре и способствует высокой контрастности и цветопередаче в естественных тонах.
BAK4 (бариевый крон) – особый вид оптического стекла, используемого для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет более низкий коэффициент дисперсии (рассеяния света), чем стекло, используемое для бюджетных моделей. Как следствие – заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, четко определенный показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления врезки светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения.
Waterproof означает, что оптика герметизирована уплотняющим О-кольцом и защищена от проникновения влаги во время погружения в жидкость в течение 3 минут на глубину 1,5 метра. Статическое давление жидкости на глубине 1,5 метра не нанесет прибору никакого вреда и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Fogproof – означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом N2, не допускающим конденсации влаги на внутренних поверхностях при градиенте температур, отсутствует запотевание изнутри, следовательно, не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своем составе водяных паров и не конденсируется.
Сегодня поликарбонат все чаще используется для корпусов оптических устройств. Применение этого материала полностью оправдано его минимальным весом, химической, термической, механической стойкостью и простотой обработки. Поликарбонатные корпуса легкие и в то же время ударопрочные. Они не требуют дополнительной дорогостоящей финишной обработки, как анодирование или покраска.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Вес | 0.575 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 70 мм |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Диаметр объектива | 56 мм |
| Длина | 194 мм |
| Максимальная кратность | 27 х |
| Материал корпуса | Поликарбонат |
| Минимальная кратность | 9 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Подзорная труба |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Цвет | Зелёный |
| Ширина | 115 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес в упаковке | 1120 г |
| Гарантия | 10 лет |
| Дополнительные характеристики | Угол наблюдения: 45º Большой спиральный фокусер в центральном положении Зуммирование кольцом на окуляре |
| Комплектация | Подзорная труба Неопреновый защитный полевой чехол с ремнем на плечо Защитные крышки окуляра и объектива. Салфетка |
| Линзы | С многослойным просветляющим покрытием (Fully-Multi coated) |
| Призмы | BAK4 |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Фактор сумерек | 22.4 - 38.9 |
- Цена: 14 250 ₴



