




Бинокль Hawke Vantage 8x42 WP Green (34122)
Полностью переосмысленная и расширенная линейка биноклей Hawke Vantage теперь имеет максимальную водозащиту IPX7, наполнение азотом, и прочный корпус с утолщенным слоем защитного резинового покрытия. Полное просветление оптики и высококачественные призмы из баритового крона BAK4 говорят о том, что производитель уделил значительное внимание качеству оптической системы бинокля. Hawke Vantage - бинокли с самой современной на сегодняшний день конструкцией шарнира "Верхний мост", которая обеспечивает более удобный захват бинокля и дает преимущество в весе в сравнении с классической шарнирной конструкцией.
Hawke Vantage - это надёжные бинокли, выполненные в ударопрочном водонепроницаемом поликарбонатном корпусе, оснащенные оптикой, значительно превосходящей минимальные требованиям к современным качественным оптическим приборам.
Технические характеристики:
- Увеличение: 8x
- Диаметр объектива: 42 мм
- Угловое поле зрения: 7°
- Угловое поле зрения (видимое): 56°
- Минимальное расстояние фокусировки: 2.5 м
- Поле зрения: 122 м/1000 м
- Фактор сумерек: 18.33
- Светосила: 27.56
- Выходной зрачок: 5.3 мм
- Вынос выходного зрачка: 18 мм
- Регулировка межзвездного расстояния: 56-74 мм
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Roof
- Линзы: многослойное покрытие
- Призмы: BaK-4
- Фокусировка: центральным колесом и кольцом коррекции диоптрии
- Наглазники: TwistUp
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
- Защита: влагозащищенная, газозаполненная
- Крепление на штатив
Комплектация:
- Бинокль
- Защитные крышки очков
- Защитные крышки объективов
- Мягкий чехол для транспортировки
- Ремешок для шеи
- Салфетка для очистки оптики
Габаритные размеры:
- Размер: 146 x 128 x 65 мм
- Вес бинокля: 555 г
Особенности:
- Multi-Coated - многослойное просветление оптики Hawke обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность во всём видимом спектре и способствует высокой контрастности и цветопередачи в естественных тонах.
- BAK4 (бариевый крон) - особый вид оптического стекла, который используется для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет более низкий коэффициент дисперсии (рассеивания света), чем стекла, используемые для бюджетных моделей. Как следствие - заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, строго определённый показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления урезания светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения.
- Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги при погружение в жидкость в течении 3 минут на глубину 1,5 метра. Статическое давление жидкости на глубине 1,5 метра не нанесёт прибору ни малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
- Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом N2, что не допускает конденсации влаги на внутренних поверхностях при градиенте температур, отсутствует запотевание изнутри, а, следовательно, не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своём составе паров воды и не конденсируется.
- Сегодня поликарбонат все чаще используется для производства корпусов оптических приборов. Применение этого материала вполне оправдано его минимальным весом, химической, термической, механической устойчивостью и простотой обработки. Поликарбонатные корпуса легкие и в то же время ударопрочные. Они не требуют дополнительной дорогостоящей финишной обработки, как то анодирование или покраска.
- Предусмотрена возможность установки на штатив.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.555 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 52 мм |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Длина | 146 мм |
| Максимальная кратность | 8 х |
| Материал корпуса | Резина, Поликарбонат |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Зелёный |
| Ширина | 128 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Линзы | Многослойное просветление (Multi coated) |
- Цена: 6 889 ₴




