




Silva Expedition | Точный картографический компас для профессионального использования и навигации
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Модель Silva Expedition - компас для опытных пользователей и профессионалов. В нем есть измеритель для определения риска схода лавин, клинометр для измерения угла наклона, GPS-шкала, увеличительное стекло, а также съемный ремешок-линейка.
Это последняя версия данной модели с новыми, более четкими цветами, более четкой иглой и линией направления и шнурком с напечатанными масштабами 1:25 000 и 1:50 000. Шкалы, благодаря их расположению на мягкой, легко сгибающейся ленте, могут наноситься на маршрут на карте, повышая точность показаний.
Вращающийся циферблат оснащен ручкой из резины DryFlex™ для надежного и удобного захвата. Три силиконовые ножки облегчают точную работу с картой.
Особенности:
- Увеличительная линза для точной работы с картой;
- Клинометр;
- Дополнительная шкала измерений для пользователей GPS;
- Измеритель для вычисления лавинной опасности;
- Съемный ремешок с измерительной шкалой, который можно использовать как линейку, проложив по линии маршрута на карте;
- Светящаяся маркировка для пользования в темноте;
- Резиновая рамка для удобного захвата;
- Края с разметкой - легко измерять расстояние на карте;
- Индикатор севера на стрелке компаса;
- Прочная опорная пластина;
- Водонепроницаемый.
Правила хранения компасов:
Нельзя хранить компасы на металлических крючках или рядом с любым намагничивающимся металлом. Контакт компаса с металлом приведет к размагничиванию стрелки и некорректной работе. Компас будет очень долго стабилизироваться или вообще не будет показывать на север. Хранить несколько компасов рядом друг с другом можно. Они намагничивают друг друга и таким образом не размагничиваются.
Совет: если вы хотите проверить компасы, то не нужно их ставить рядом, потому что они будут показывать в разные стороны. Разнесите их на какое-нибудь расстояние друг от друга и тогда они покажут верное направление на север.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Silva |
| Вес | 50 г |
| Вид компаса | Планшетный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал корпуса | Пластик |
| Особенности компаса | Линейка, Лупа, Прозрачный корпус, Ударопрочный, Влагозащитный, GPS навигация |
| Состояние | Новое |
| Тип компаса | Магнитный |
| Размеры | |
| Длина | 127 мм |
| Толщина | 13 мм |
| Ширина | 60 мм |
| Додатково | |
| Градуювання | 360° |
| Матеріали виготовлення | Акрил, PC, ABS-пластик, TPU |
| Точність | 1° |
| Пользовательские характеристики | |
| Мерная шкала | 1:25000, 1:40000, 1:50000 мм |
- Цена: 2 756 ₴






