




Silva Classic | Точный картографический компас для туризма, альпинизма и военных
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Модель Silva Classic - это классический компас начального уровня, предназначенный для использования с большинством карт. Компас имеет вращающийся корпус с разметкой на 360°. Небольшой размер хорошо помещается в руке, что делает его компактным инструментом для любого выживателя. Он легко поместится в карман куртки или небольшое отделение военного рюкзака.
Изготовлен из прозрачного пластика. Поверхность компаса заполнена жидкостью, чтобы он точно показывал полночь. Вращающийся угломер с градуировкой угла и линейкой позволяет точно определять направление во время ходьбы.
Линейка и масштабные делители - это точный инструмент для каждого выживальщика и любителя активного отдыха на природе. Он позволяет определить расстояние, отделяющее вас от пункта назначения. Специальный вырез для шнурка, предотвращает выпуск компаса из руки, но одновременно позволяет прикрепить его к снаряжению или навигатору.
Особенности:
- Края с разметкой - легко измерять расстояние на карте;
- Индикатор севера на стрелке компаса;
- Прочная опорная пластина;
- Водонепроницаемый;
- В комплекте съемный ремешок.
Правила хранения компасов:
Нельзя хранить компасы на металлических крючках или рядом с любым намагничивающимся металлом. Контакт компаса с металлом приведет к размагничиванию стрелки и некорректной работе. Компас будет очень долго стабилизироваться или вообще не будет показывать на север. Хранить несколько компасов рядом друг с другом можно. Они намагничивают друг друга и таким образом не размагничиваются.
Совет: если вы хотите проверить компасы, то не нужно их ставить рядом, потому что они будут показывать в разные стороны. Разнесите их на какое-нибудь расстояние друг от друга и тогда они покажут верное направление на север.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Silva |
| Тип компаса | Магнитный |
| Материал корпуса | Пластик |
| Вид компаса | Планшетный |
| Особенности компаса | Линейка, Влагозащитный |
| Вес | 24 г |
| Состояние | Новое |
| Градуювання | 360° |
| Точність | 1° |
| Масштаб вимірювання | 1:25000, 1:50000 мм |
| Тип компасу | Базовий |
| Размеры | |
| Длина | 76 мм |
| Ширина | 51 мм |
| Толщина | 10 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал изготовления | Акрил |
- Цена: 1 144 ₴




