




Silva Ranger | Точный картографический компас для туристов, альпинистов, охотников и военных
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Модель Silva Ranger - компас для туристов, альпинистов и охотников. Его изюминка - съемный ремешок с измерительной шкалой, который можно использовать как линейку, проложив по линии маршрута на карте.
Это последняя версия данной модели с новой, более аутдорной и разборчивой цветовой гаммой, более четкой иглой и линией направления, а также шнурком с напечатанными масштабами 1:25 000 и 1:50 000. Шкалы, благодаря их расположению на мягкой, легко сгибающейся ленте, могут быть нанесены на маршрут на карте, повышая точность показаний.
Ranger - это компас стандартного размера, который будет хорошо работать в любой ситуации. Он идеально подходит для навигации как опытных, так и начинающих пользователей. Эта модель активно используется солдатами во многих армиях мира.
Вращающийся диск имеет ручку из резины DryFlex™ для надежного и удобного захвата.
Шнурок для подвески на шею имеет специальную застежку, которая расстегивается, когда шнурок становится слишком тугим.
Особенности:
- Съемный ремешок с измерительной шкалой на 1:25 и на 1:50;
- Увеличительная линза для точной работы с картой;
- Светящаяся маркировка для пользования в темноте;
- Резиновая рамка для удобного захвата;
- Края с разметкой - легко измерять расстояние на карте;
- Индикатор севера на стрелке компаса;
- Прочная опорная пластина;
- Водонепроницаемый.
Правила хранения компасов:
Нельзя хранить компасы на металлических крючках или рядом с любым намагничивающимся металлом. Контакт компаса с металлом приведет к размагничиванию стрелки и некорректной работе. Компас будет очень долго стабилизироваться или вообще не будет показывать на север. Хранить несколько компасов рядом друг с другом можно. Они намагничивают друг друга и таким образом не размагничиваются.
Совет: если вы хотите проверить компасы, то не нужно их ставить рядом, потому что они будут показывать в разные стороны. Разнесите их на какое-нибудь расстояние друг от друга и тогда они покажут верное направление на север.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Silva |
| Вес | 33 г |
| Вид компаса | Планшетный |
| Материал корпуса | Пластик |
| Особенности компаса | Линейка, Лупа, Прозрачный корпус, Ударопрочный, Влагозащитный |
| Состояние | Новое |
| Тип компаса | Магнитный |
| Градуювання | 360° |
| Масштаб вимірювання | 1:25000, 1:50000 мм |
| Матеріали виготовлення | Акрил, TPU |
| Тип компасу | Базовий |
| Точність | 1° |
| Размеры | |
| Длина | 107 мм |
| Толщина | 11 мм |
| Ширина | 54 мм |
- Цена: 1 872 ₴






