




Подзорная труба Vortex Viper HD 15-45x65/45 (V500)
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Высококачественная зрительная труба премиум-класса Vortex Viper HD 15-45x65/45 (V500). Низкодисперсное HD стекло с высокой плотностью нивелирует практически все оптические искажения по всему полю зрения. Спиральный фокусер увеличенного диаметра способствует одновременно быстрой, плавной и точной фокусировке. Хомут крепления штатива совместим с быстросъемной системой Manfrotto RC2, являющейся на сегодняшний день стандартом для профессионального фото и видеооборудования.
Особенности подзорной трубы:
- Линзы из стекла Premium HD с высокой плотностью (High Density) и экстра-низкой дисперсией обеспечивают исключительную цветопередачу и высокое разрешение изображения. Коэффициент преломления низкодисперсных стёкол мало зависит от частоты света (от спектра). Все световые волны преломляются на одинаковую величину угла. Применение данных стёкол в конструкции объективов позволяет практически избавиться от такой неприятной аберрации, как хроматизм. Стоимость такого стекла весьма высока, из-за чего только производители высокотехнологичной оптики применяют его в своих продуктах премиум-класса.
- Запатентованное премиальное многослойное антибликовое покрытие линз Vortex XR Plus наносится на все оптические поверхности, которые контактируют с воздухом или инертным газом и позволяет достичь максимального уровня светопропускания, четкости и яркости изображения. Технология нанесения покрытий Plasma Tech обеспечивает непревзойденную долговечность и производительность покрытия.
- Dielectric Prism Coatings Диэлектрическое многослойное покрытие призм обеспечивает максимальное значение коэффициента отражения света по сравнению с металлическими покрытиями. Это значительно улучшает светопропускание, благодаря чему обеспечивается четкое и яркое изображение с максимально точной цветопередачей. Технология нанесения покрытий Plasma Tech обеспечивает непревзойденную долговечность и производительность покрытия.
- Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течении 30 минут на глубину 1 метр не нанесёт прибору малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
- Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен инертным газом, что исключает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие, оптика не запотевает изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае аргоном), который не содержит в своём составе паров воды и не конденсируется.
- ArmorTek Сверхпрочное покрытие, обеспечивает защиту линз от царапин, масел и грязи. Технология нанесения покрытий Plasma Tech обеспечивает непревзойденную долговечность и производительность покрытия.
- Фирменный неопреновый полевой чехол, который имеет мягкую внутреннюю амортизирующую подкладку. Чехол имеет три отдельных молнии, позволяющие получить доступ к необходимым узлам управления подзорной трубой, а также установить трубу на штатив, не снимая сам чехол, который в это время защищает трубу от внешних повреждений и от осадков
Технические характеристики:
- Увеличение: 15x – 45х
- Диаметр объектива: 65 мм
- Поле зрения на 1000 м: 45.8 – 22.7 м
- Минимальное расстояние фокусировки: 7 м
- Фактор сумерек: 31.23 – 54.08
- Светосила: 18.8 – 2.09
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: Porro
- Призмы: ВАК4
- Вынос зрачка: 19,6 – 17,8 мм
- Корпус: магниевый сплав
- Защита: водонепроницаемость/азотное наполнение/ударостойкость
Габариты:
- Длина: 355 мм
- Вес: 1.67 кг
Комплектация:
- Подзорная труба
- Неопреновый чехол
- Защитные крышки на объективы и окуляры
- Салфетка для протирки оптики
- Инструкция по эксплуатации
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Вес | 1.67 кг |
| Водостойкость | Да |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Диаметр объектива | 65 мм |
| Длина | 355 мм |
| Максимальная кратность | 45 х |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик, Резина, Поликарбонат |
| Минимальная кратность | 15 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Подзорная труба |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Цвет | Зелёный |
| Користувацькi характеристики | |
| Гарантия | Пожизненная |
| Дополнительные характеристики | Двухскоростная фокусировка |
| Комплектация | Подзорная труба Неопреновый защитный полевой чехол с ремнем на плечо Защитные крышки окуляра и объектива. Салфетка |
| Линзы | HD линзы из стекла со сверхнизкой дисперсией и полным многослойным просветлением (FMC) |
| Призмы | BAK4 |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Фактор сумерек | 31,23 - 54,08 |
- Цена: 39 999 ₴


