




Silva Starter 1-2-3 | Точный картографический компас начального уровня для туризма
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Модель Silva Starter 1-2-3 - это классический компас начального уровня, предназначенный для использования с большинством карт. Компас имеет вращающийся корпус с разметкой на 360°. Этот компас сочетает простоту с комфортом и станет надежным спутником в любых навигационных ситуациях.
Изготовлен в пластиковом корпусе с жидкостным наполнением. На прозрачной панели компаса Silva Starter 1-2-3 расположена обычная линейка в миллиметрах и дюймах. Компас оснащен поворотной колбой и съемным шнурком. Также на корпусе компаса нанесена шкала коррекции магнитного склонения и продольные линии для облегчения позиционирования компаса относительно линий сетки на карте.
Особенности:
- Края с разметкой - легко измерять расстояние на карте;
- Индикатор севера на стрелке компаса;
- Масштабы для карт в миллиметрах и дюймах;
- Прочная опорная пластина;
- Водонепроницаемый;
- В комплекте съемный ремешок.
Характеристики:
- Градирование: 360°;
- Точность: 1°;
- Тип компаса: базовый.
Правила хранения компасов:
Нельзя хранить компасы на металлических крючках или рядом с любым намагничивающимся металлом. Контакт компаса с металлом приведет к размагничиванию стрелки и некорректной работе. Компас будет очень долго стабилизироваться или вообще не будет показывать на север. Хранить несколько компасов рядом друг с другом можно. Они намагничивают друг друга и таким образом не размагничиваются.
Совет: если вы хотите проверить компасы, то не нужно их ставить рядом, потому что они будут показывать в разные стороны. Разнесите их на какое-нибудь расстояние друг от друга и тогда они покажут верное направление на север.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Silva |
| Тип компаса | Магнитный |
| Материал корпуса | Пластик |
| Вид компаса | Планшетный |
| Особенности компаса | Линейка, Прозрачный корпус, Влагозащитный |
| Вес | 40 г |
| Состояние | Новое |
| Размеры | |
| Длина | 76 мм |
| Ширина | 51 мм |
| Толщина | 10 мм |
- Цена: 988 ₴



