



Бинокль Konus Patrol 10x26 WP
Бинокль Konus PATROL 10x26 создан для наблюдений в любую погоду и любое время года. Применение в конструкции открытых шарниров способствует снижению веса бинокля, который не отяготит при длительных походах или на охоте, а компактные габариты позволяют положить бинокль практически в любой карман.
Оптика с многослойным покрытием в сочетании с призмами Bak-4 обеспечивает яркие и контрастные изображения без затемнения по всему полю зрения. 10-кратное увеличение и достаточно широкое поле зрения позволяет комфортно наблюдать как за статическими, так и за движущимися объектами.
Одно из главных достоинств данной модели является герметизация уплотнительными кольцами, что создает водонепроницаемый барьер и защищает линзы и механизм фокусировки от внешних воздействий. Дизайн корпуса с «открытым мостом» уменьшает вес бинокля, а также позволяет улучшить обхват оптических тубусов, особенно при удерживании бинокля одной рукой. Поверхность корпуса покрыта текстурированной резиновой оболочкой серо-зеленого цвета, которая обеспечивает амортизацию при ударе, а также делает бинокль менее заметным, что помогает скрыть местоположение наблюдателя.
Большой центральный барабан фокусировки позволяет легко и быстро сфокусироваться на объекте, а дополнительное кольцо коррекции диоптрий позволяет более точно настроить резкость при наличии разной силы зрения глаз.
Технические характеристики:
- Увеличение: 10x
- Диаметр объектива: 26 мм
- Размер выходного зрачка: 2.6 мм
- Удаление выходного зрачка: 10 мм
- Фактор сумерек: 16.1
- Светосила: 6.76
- Поле зрения на 1000 м: 102.7 м
- Минимальная дистанция фокусировки: 2 м
- Межзрачковое расстояние: 56 - 76 мм
- Коррекция диоптрий: +5/-5 на правом окуляре
- Угловое поле зрения: 6.4 º
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: Roof
- Призмы: BaK4
- Просветление: многослойное (Multi-Coated)
- Фокусировка: центральным колесом
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
- Конструкция корпуса: на открытых петлях (OH-Open Hinge)
- Водонепроницаемый (Waterproof)
- Наглазники: поворотно-выдвижные типа Twist-Up
Габариты:
- Размер бинокля: 112 x 112 x 38 мм
- Размер упаковки: 120 x 125 x 58 мм
- Вес бинокля: 0.276 кг
- Вес в упаковке: 0.379 кг
Комплектация:
- Бинокль
- Нашейный ремень
- Чехол
- Салфетка для протирки оптики
- Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.468 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 38 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр объектива | 26 мм |
| Длина | 112 мм |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Материал корпуса | Резина, Поликарбонат |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Зелёный |
| Ширина | 112 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес в упаковке | 0.379 кг |
| Корпус | поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием |
| Коррекция диоптрий | +5/-5 на правом окуляре |
| Оптическая конструкция | Roof |
| Призмы | BAK4 |
| Светосила | 6.76 |
| Увеличение | 10x |
| Фактор сумерек | 16.1 |
| Фокусировка | центральным колесом |
- Цена: 2 404 ₴

