




Бинокль Konus Patrol 8x26 WP
Konus PATROL 8x26 - это компактный и легкий водозащищенный бинокль для наблюдения в самых суровых погодных условиях. Охота, спортивная стрельба, экскурсии или активный туризм — бинокль справится со своей задачей и сформирует качественную картинку в любой ситуации. Для уменьшения веса и улучшения обхвата бинокля рукой, используется соединение на открытых шарнирах. Данный бинокль легко поместится в большинстве карманов, а также не потребует много места в рюкзаке или походной сумке.
Konus PATROL 8x26 оснащается призмами из оптического стекла Bak-4, что делает изображение по всему полю зрения четким, чистым и высококонтрастным. Линзы покрыты многослойным просветляющим покрытием, которое усиливает пропускание света, что в свою очередь влияет на цветопередачу и яркость картинки, особенно при неидеальных условиях освещения. Оптимальное увеличение делает объекты в 8 раз ближе, а широкий угол обзора позволяет комфортно следить за движущейся целью.
Использование в конструкции корпуса "открытого моста" позволяет пользователю лучше обхватить рукой оптический тубус, что обеспечивает надежное удержание бинокля. К тому же, текстурированное покрытие усиливает сцепление с руками или перчатками как в сухую погоду, так и во время дождя. Корпус дополнен герметизацией в виде уплотнительных колец, что обеспечивает водонепроницаемость. Большое ребристое колесо фокусировки позволяет легко и удобно настраивать резкость одной рукой. Кольцо коррекции диоптрий для правого глаза помогает достичь более точной настройки резкости при наличии разной силы зрения глаз.
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: Roof
- Призмы: BaK4
- Просветление: многослойное (Multi-Coated)
- Фокусировка: центральным колесом
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
- Конструкция корпуса: на открытых петлях (OH-Open Hinge)
- Водонепроницаемый (Waterproof)
- Наглазники: поворотно-выдвижные типа Twist-Up
Комплектация:
- Бинокль
- Нашейный ремень
- Чехол
- Салфетка для протирки оптики
- Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.448 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 38 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр объектива | 26 мм |
| Длина | 112 мм |
| Максимальная кратность | 8 х |
| Материал корпуса | Резина, Поликарбонат |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Зелёный |
| Ширина | 112 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Віддалення вихідної зіниці | 10 мм |
| Корекція діоптрій | +5/-5 на правому окулярі |
| Коррекция диоптрий | +5/-5 на правом окуляре |
| Кутове поле зору | 7.7º |
| Мінімальна відстань фокусування | 2 м |
| Оптическая конструкция | Roof |
| Поле зору на 1000 м | 122.8 м |
| Призмы | BAK4 |
| Регулювання міжзіничної відстані | 56-76 мм |
| Розмір вихідної зіниці | 3.25 мм |
| Светосила | 10.5 |
| Фактор сумерек | 14.4 |
| Фактор сутінків | 14.4 |
| Фокусировка | Центральним колесом |
- Цена: 2 295 ₴






