




Бинокль Sigeta Imperial 10x26 Green
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta Imperial 10x26 - компактный и легкий бинокль премиального сегмента с современным дизайном, а также множеством технических решений, которые направленны на улучшение изображения.
Корпус бинокля сделан из поликарбоната и покрыт мягким на ощупь прорезиненным покрытием - это повышает устойчивость к незначительным ударам и падениям. Roof конструкция бинокля дополнена открытым двухшарнирным соединением трубок (OH - Open Hinge), что является самой удобной и практичной из всех возможных типов конструкций известных на сегодняшний день. Внутреннее пространство полностью герметично и заполнено инертным газом, который предотвращает образование конденсата при резком перепаде температур.
Оптика бинокля представлена призмами из стекла марки BAK4 и линзами с многослойным просветлением всех оптических поверхностей зеленого цвета (FMC - Fully Multi Coating). Благодаря этому бинокль имеет выходной зрачок правильной круглой формы и максимальную светопропускную способность. Внутри трубок бинокля находятся антибликовые насечки предотвращающие паразитные засветы, а торцы линз объективов имеют чернение, что улучшает контрастность. Линзы окуляров с увеличенным диаметром (17 мм) положительно влияют как на изображение, так и на практичность наблюдений.
Фокусировочный барабан большого диаметра (30 мм) с плавным ходом фокусировки и ребристым покрытием для удобства захвата, а также оптимальный центр тяжести создают комфортные условия для пользования одной рукой.
Выдвижные наглазники с тремя фиксированными положениями повышают удобство наблюдения в очках и без них. Защитные колпачки на линзы объективов крепятся на корпусе, что минимизирует вероятность их потери. При необходимости они могут быть полностью сняты. Спаренные колпачки на окуляры оснащены проушинами для крепления к нашейному ремешку. Вместе с биноклем поставляется плотный чехол с возможностью ношения на поясе либо на плече, ремешок для бинокля и салфетка для ухода за оптикой.
Технические характеристики:
- Увеличение: 10x
- Диаметр объектива: 26 мм
- Размер выходного зрачка: 2.6 мм
- Удаление выходного зрачка: 14.1 мм
- Фактор сумерек: 16.1
- Светосила: 6.8
- Поле зрения на 1000 м: 98 м
- Минимальная дистанция фокусировки: 3 м
- Межзрачковое расстояние: 58 - 74 мм
- Коррекция диоптрий: +5/-5 на правом окуляре
- Угловое поле зрения: 5.6°
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Roof
- Просветление: многослойное покрытие всех оптических поверхностей бинокля (Fully Multi Coated)
- Призмы: BAK4
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
- Конструкция корпуса: на открытых петлях (OH-Open Hinge)
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: газовое заполнение азотом
- Фокусировка: центральным колесом
- Наглазники: поворотно-выдвижные типа Twist-Up
- Возможность крепления на штатив
Габариты:
- Размер бинокля: 117 x 115 x 40 мм
- Размер упаковки: 175 x 155 x 70 мм
- Вес бинокля: 0.28 кг
- Вес в упаковке: 0.5 кг
Комплектация:
- Бинокль
- Нашейный ремень
- Чехол
- Ремень для чехла
- Салфетка для протирки оптики
- Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Вес | 0.28 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 40 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр объектива | 36 мм |
| Длина | 117 мм |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик, Резина, Поликарбонат |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Цвет | Зелёный |
| Ширина | 115 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес в упаковке | 0.5 кг |
| Корпус | поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием |
| Коррекция диоптрий | +5/-5 на правом окуляре |
| Наглазники | поворотно-выдвижные типа Twist-Up |
| Оптическая конструкция | призма Roof |
| Призмы | BAK4 |
| Светосила | 6.8 |
| Увеличение | 10x |
| Фактор сумерек | 16.1 |
| Фокусировка | центральным колесом |
- Цена: 3 300 ₴


