




Sigeta Biogenic 40x-2000x Led Bino Infinity | Биологический лабораторный микроскоп для проведения досліджень
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta Biogenic 40x-2000x Led Bino Infinity - это лабораторный биологический микроскоп, предназначенный для профессиональных исследований в различных сферах науки (медицина, ветеринария), а также для лабораторной диагностики в различных отраслях промышленности. Это идеальный микроскоп для изучения клеток, бактерий, растений, образцов воды и т.д.
Sigeta Biogenic 40x-2000x Led Bino Infinity обладает рядом преимуществ среди моделей данного класса: микроскоп имеет регулируемую насадку типа Зидентопфа, оптическую длину тубуса "infinity" (бесконечность), освещение по методу Келера, центрируемый конденсор и светодиодную подсветку. С микроскопом поставляются 4 планахроматических объектива с коррекцией на бесконечность и 3 пары широкопольных окуляров (окулярные числа 208, 220 и 240).
Для комфортной работы с микроскопом предусмотрены настройки под индивидуальные параметры. Необходимое расстояние между окулярами (от 48 до 75 мм) можно легко отрегулировать при помощи точного механизма Зидентопфа. Комплектные 10-кратные окуляры оснащены кольцами коррекции диоптрий (+5/-5), которые компенсируют разницу в силе зрения глаз. Окулярные тубусы расположены под углом 30°, что позволяет проводить длительные исследования сидя без напряжения для шеи. Также для удобства просмотра бинокулярную насадку можно поворачивать на 360°.
Микроскоп оснащен высококачественной оптикой: планахроматические объективы с коррекцией на бесконечность исключают аберрацию по всему полю зрения, формируют плоское и резкое изображение с точной цветопередачей. Револьверная головка на 4 объектива (4x, 10x, 40x(s), 100x(s, oil)) обеспечивает мгновенный доступ к разным уровням увеличения, позволяя легко сфокусироваться на мельчайших деталях в диапазоне от 40 до 2000 крат. Линзы объектива ориентированы внутрь, что создает больше места для доступа к микропрепаратам, а также их замены. Объективы 40x и 100x подпружинены, что снижает риск повреждения слайда или объектива при чрезмерном поднятии предметного столика. На линзы всех комплектных окуляров нанесено просветляющее покрытие для усиления светопропускания.
Оптика с коррекцией на бесконечность позволяет встраивать перед тубусной линзой вспомогательные компоненты (флуоресцентные осветители, поляризаторы и т.д.) без смещения фокусировки и добавочных искажений.
Настройка резкости осуществляется винтами грубой и точной фокусировки посредством перемещения предметного столика со слайдом. Коаксиальный винт фокусировки дополнен кольцом изменения плавности хода макровинта.
Механический предметный столик размером 216 x 150 мм обеспечивает плавное и точное перемещение для исследования предметных стекол. Платформа для образцов оснащается препаратоводителем с координатным нониусом, на котором можно разместить 2 предметных стекла с возможностью перемещения их параллельно, что позволяет одновременно сравнивать образцы.
Коаксиальные винты перемещения препаратоводителя расположены рядом с винтом фокусировки, что облегчает рабочий процесс изучения слайдов, обеспечивая интуитивно понятное управление.
Система освещения настроена по методу Келера, что создает равномерно распределяющийся свет для улучшения контрастности. Конденсор Аббе 1.25 N.A. с ирисовой диафрагмой и съемной фронтальной линзой можно центрировать и регулировать по высоте. На боковой поверхности конденсора нанесена шкала соответствия кратности объектива и степени открытия апертурной диафрагмы.
Нижняя светодиодная подсветка мощностью 3V с плавно регулируемой яркостью обеспечивает качественные исследования в проходящем свете. Подсветка дополнена съемным коллектором и полевой диафрагмой, диаметр которой регулируется вращением кольцевой оправы.
Особенности:
- Насадка: бинокулярная по Зидентопфу (оборот на 360°, наклон на 30°)
- Посадочный диаметр окуляров: 30 мм
- Регулировка межзрачкового расстояния: 48-75 мм
- Револьверная головка: на 4 объектива, ориентирована внутрь
- Механизм центрирования и регулирования высоты конденсора
- Корпус: металлический с пластиковыми накладками
- Прорезиненные ножки, предотвращающие скольжение
Комплектация:
- Микроскоп
- Объективы - 4 шт.
- Окуляры - 3 пары
- Синий светофильтр
- Флакон иммерсионного масла
- Пылезащитный чехол
- Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 6.9 кг |
| Высота | 200 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 460 мм |
| Питание | Сеть 220В |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Тип головки | Бинокулярная |
| Тип фокусировки | Коаксиальная |
| Форм-фактор | Портативный |
| Ширина | 270 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Предметный столик | 216 х 150 мм, рухомий, з препаратопереміщувачем на 2 скельця і координатним ноніусом |
| Дополнительно | Конденсор Abbe 1.25 N.A. зі знімною фронтальною лінзою; Ірисові апертурна і польова діафрагми |
| Тип освещения | LED-лампа 3 В регульованої яскравості |
| Назначение | Дослідницький |
| Классификация | Біологічний |
| Коррекция диоптрий | ±5 на окулярах кратності 10 |
| Фокусировка | Коаксіальне, грубе і точне (0.001 мм на поділку) |
| Увеличение | 40x-2000x |
| Об'єктиви | 4x, 10x, 40x(s), 100x(s, oil) - планахроматичні з корекцією на ∞ |
| Окуляри | EWF 10x/22 мм, 16x/13 мм і 20x/12 мм з багатошаровим просвітленням |
| Оптична довжина тубуса | Infinity (∞) |
| Тип мікроскопії | Світлого поля |
| Підсвітка | Нижня з однолінзовим колектором |
| Бренд | Sigeta (Україна) |
- Цена: 43 014 ₴





