




Sigeta Biogenic 40x-2000x Led Trino Infinity | Профессиональный биологический лабораторный микроскоп
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta Biogenic 40x-2000x Led Trino Infinity - лабораторный биологический микроскоп с тринокулярной насадкой типа Зидентопфа и третим оптическим каналом для фотокамеры. Оптическая длина тубуса данной модели - infinity ("бесконечность"). В системах такого типа реализован телецентрический ход световых лучей, за счет чего можно встраивать перед тубусной линзой целые оптические узлы или изменять конструкцию отдельных блоков без нарушения работы системы и привнесения в нее добавочных аберраций.
Модель предназначена для медицинской и ветеринарной лабораторной диагностики, патоморфологических исследований, проведения серьезных научных экспериментов и фиксации результатов на фото и видео. С микроскопом SIGETA BIOGENIC поставляются 4 планахроматических объектива с коррекцией на бесконечность и 3 пары широкопольных окуляров (окулярные числа 208, 220 и 240). Диапазон увеличения прибора - от 40 до 2000 крат.
Окулярная голова микроскопа вращается в обе стороны без ограничений, расстояние между осями окулярных трубок регулируется в широких пределах - от 48 до 75 мм. Тубусы бинокулярной насадки имеют стандартный для профессиональных микроскопов наклон - 30°, удобный для продолжительного наблюдения сидя. Пара 10-кратных окуляров из комплекта характеризуется увеличенным выносом выходного зрачка и допускает подстройку диоптрий. На линзы всех 6-ти окуляров нанесено просветляющее покрытие для улучшения светопропускания в видимой части спектра.
Благодаря увеличенному диаметру полевой диафрагмы окуляров и высокой степени коррекции объективов, для наблюдений в микроскоп SIGETA BIOGENIC 40x-2000x доступно широкое поле на объекте. Оптическая система прибора генерирует равномерно резкое по всей площади изображение без хроматических аберраций - как при наблюдении через окуляры, так и при трансляции через 3-й оптический канал. (При условии, что подключена камера соответствующего качества).
Этот тринокулярный микроскоп идеально подходит для фотосъемки. Устанавливаемый в отдельный порт фотоадаптер допускает регулировку длины (+0...15 мм), за счет чего камера фокусируется отдельно, после получения четкой картинки в окулярах.
Резкость изображения при работе с BIOGENIC наводится перемещением платформы со слайдом. Узел фокусировки состоит из трех коаксиально расположенных барабанов - рукояток тонкой и грубой настройки и кольца изменения плавности хода макровинта.
Оборудованный микрометрическими суппортами предметный столик имеет матовое графитовое покрытие, устойчивое к образованию царапин и пятен. Между зажимными лапками препаратоводителя можно разместить сразу 2 слайда и перемещать их параллельно, сравнивая исследуемые образцы на выбранном увеличении. При размерах столика 21.5 x 15 см диапазоны перемещения слайда вдоль горизонтальных осей составляют 0-7.5 см (по ширине) и 0-5.5 см (вглубь). Закрепленные на едином валу микрометрические винты имеют плавный ход, ими легко управлять не глядя.
Система освещения биологического микроскопа SIGETA BIOGENIC 40x-2000x настроена по методу Келера. Конденсор большой числовой апертуры с ирисовой диафрагмой допускает возможность центрирования и изменения высоты. При необходимости верхняя линза снимается: это может потребоваться при работе с экстра-широкопольными окулярами на небольшом увеличении. На боковую поверхность конденсора нанесена шкала соответствия кратности объектива и степени открытия апертурной диафрагмы.
Подсветка образцов проходящим светом реализована с помощью диммируемого светодиода мощностью 3В: яркость лампы плавно изменяется в диапазоне 0-100%. Коллектор и полевая диафрагма вмонтированы в съемную накладку в основании корпуса, диаметр отверстия диафрагмы регулируется вращением кольцевой оправы.
Конструктивные особенности:
- Насадка: тринокулярная по Зидентопфу (оборот на 360º, наклон на 30º)
- Посадочный диаметр окуляров: 30 мм
- Регулировка межзрачкового расстояния: 48-75 мм
- Револьверная головка: на 4 объектива, ориентирована внутрь
- Механизм центрирования и регулирования высоты конденсора
- Корпус: металлический с пластиковыми накладками
- Прорезиненные ножки, предотвращающие скольжение
Комплектация:
- Микроскоп
- Объективы - 4 шт.
- Окуляры - 3 пары
- Адаптер для цифровой камеры-окуляра
- Синий светофильтр
- Флакон иммерсионного масла
- Пылезащитный чехол
- Инструкция
Габариты:
- Размер упаковки: 52.5 x 40 x 30.5 см
- Вес упаковки: 9.45 кг
- Размер микроскопа: 27 x 20 x 46 см
- Вес микроскопа: 6.9
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 6.9 кг |
| Высота | 460 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 270 мм |
| Напряжение | 220 В |
| Питание | Сеть 220В |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Тип головки | Тринокулярная |
| Тип фокусировки | Грубая |
| Форм-фактор | Портативный |
| Ширина | 200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Предметный столик | 216 х 150 мм, рухомий, з препаратопереміщувачем на 2 скельця і координатним ноніусом |
| Дополнительно | Конденсор Abbe 1.25 N.A. зі знімною передньою лінзою; Ірисові апертурна і польова діафрагми |
| Тип освещения | LED-лампа 3 В регульованої яскравості |
| Назначение | Дослідницький |
| Классификация | Біологічний |
| Фокусировка | Коаксіальне, грубе і точне (0.001 мм на поділку) |
| Увеличение | 40x-2000x |
| Об'єктиви | 4x, 10x, 40x(s), 100x(s, oil) - планахроматичні з корекцією на ∞ |
| Окуляри | EWF 10x/22 мм, 16x/13 мм і 20x/12 мм з багатошаровим просвітленням |
| Корекція діоптрій | ±5 на окулярах кратності 10x |
| Оптична довжина тубуса | Infinity (∞) |
| Тип мікроскопії | Світлого поля |
| Підсвітка | Нижня з однолінзовим колектором |
| Бренд | Sigeta (Україна) |
- Цена: 49 374 ₴






