




Микроскоп Sigeta Bionic 64x-640x
Sigeta Bionic 64x-640x - школьный биологический микроскоп качественной сборки, с богатым функционалом и продуманным набором аксессуаров. Комплектация этой монокулярной модели включает в себя все необходимое для начала изучения микромира: инструменты для препарирования, красители и емкости для разведения, набор слайдов и предметных стекол. Одно из главных преимуществ BIONIC - возможность автономной работы от батареек либо длительной стационарной работы от сети.
Два типа LED-подсветки (проходящим и отраженным светом) позволяют изучать под микроскопом и прозрачные препараты, и поверхности небольших плоских предметов - листьев растений, монет и прочего. Верхний и нижний осветители могут работать только попеременно, яркость каждого из них плавно регулируется рукояткой в основании прибора. Лампы на светодиодах не нагреваются, не мигают и экономно расходуют заряд батареек.
В базовый комплект микроскопа SIGETA BIONIC входят 3 линзовых объектива кратностью 4x, 10x, 40x и широкопольный окуляр на 16-крат. Максимальное увеличение прибора (640x) достигается установкой в активное положение наиболее мощного объектива - 40x. При работе с двумя другими объективами доступны режимы увеличения в 64 и 160 раз. Окуляр из комплекта имеет стандартный посадочный диаметр, и при желании его можно заменить на 20-кратный, повысив общее увеличение оптики.
Наведение резкости видимой в окуляр картинки происходит за счет изменения высоты предметного столика (до 10 мм). Причем возможна не только грубая, но и тонкая фокусировка, необходимая для работы на большой кратности. Ручки управления фокусировочным механизмом выведены на обе стороны корпуса, что одинаково удобно для правшей и левшей.
Достаточно широкая предметная платформа оснащена препаратоводителем для плавного перемещения слайда в двух направлениях. Управление суппортами осуществляется вращением раздельных винтов, расположенных на расстоянии около 2.5 см друг от друга. В центре платформы вмонтирована линза-конденсор 0.65 N.A., а сразу под столешницей - дисковая диафрагма с отверстиями разного диаметра и светофильтрами. Устанавливая на оптической оси один из фильтров, вы сможете улучшить цветопередачу и добиться максимального контраста при работе с окрашенными образцами.
Монокулярный микроскоп SIGETA BIONIC упакован в глянцево-красочную картонную коробку с надписями на русском. Это отличный вариант для подарка детям друзей или собственному ребенку. Микроскоп, подаренный к 1 сентября, Новому году или другой знаковой дате, способен сформировать и поддерживать интерес к биологии не только у ребенка, но и у всей семьи!
Технические характеристики:
- Классификация: биологический
- Назначение: учебный
- Увеличение: 64x, 160x, 640x
- Объективы: 4x, 10x, 40x(s)
- Окуляр: WF16x
- Оптическая длина тубуса: 160 мм
- Тип микроскопии: светлого поля
- Фокусировка: двухсторонняя коаксиальная, грубая и точная
- Тип фокусировки: перемещением предметного столика
- Предметный столик: 90 x 90 мм
- Микрометрические суппорты с нониус-шкалой
- Изменение высоты предметного столика: до 1 см
- Дисковая диафрагма на 6 отверстий: 5 со светофильтрами, 1 - без
- Подсветка: нижняя с линзой-коллектором + верхняя
- Тип освещения: диммируемые LED лампы
- Питание: от батареек АА или от сети 220В
Конструктивные особенности:
- Насадка: монокулярная (оборот на 360º, наклон на 45º)
- Посадочный диаметр окуляров - 23.2 мм
- Револьверная головка: на 3 объектива, ориентирована наружу
- Корпус: металлический, с ручкой для переноски
- Прорезиненные ножки, предотвращающие скольжение
Комплектация:
- Микроскоп
- Объективы - 3 шт.
- Окуляр - 1 шт.
- Кабель питания от сети 220В
- Батарейки АА - 3 шт.
- Шило, щипцы, пипетка
- Пробирка и чашка Петри
- Красный и синий красители - по 1 шт.
- Готовые образцы для наблюдений - 5 шт.
- Предметные и покровные стекла - по 5 шт.
- Специальные бумажные салфетки для очистки линз
- Пылезащитный чехол
- Инструкция
Габариты:
- Размер упаковки: 21 x 16.6 x 36.7 см
- Вес упаковки: 2.3 кг
- Размер микроскопа: 12 x 15.6 x 29.5 см
- Вес микроскопа: 1.53 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Вес | 1.53 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Напряжение | 220 В |
| Питание | Сеть 220В |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Тип головки | Монокулярная |
| Пользовательские характеристики | |
| Классификация | биологический |
| Корпус | металлический, с ручкой для переноски |
| Назначение | учебный |
| Подсветка | нижняя с линзой-коллектором + верхняя |
| Предметный столик | 90 x 90 мм |
| Увеличение | 64x, 160x, 640x |
| Фокусировка | двухсторонняя коаксиальная, грубая и точная |
- Цена: 4 500 ₴






