




Лабораторный биологический микроскоп Sigeta MB-103 40x-1600x Led Mono
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta MB-103 40x-1600x Led Mono - лабораторный монокулярный микроскоп с ахроматической оптикой для исследования биологических препаратов в проходящем свете. Предназначен для оборудования учебных, медицинских и научных учреждений любого уровня; генерирует качественное изображение на малых (от 40x) и больших (до 1600x) увеличениях.
Осветительная система микроскопа SIGETA MB-103 состоит из диммируемой LED-лампы, двухлинзового коллектора и высокоапертурного конденсора с ирисовой диафрагмой; между коллектором и конденсором установлен держатель для светофильтра.
В комплект MB-103 входит набор ахроматических объективов - 3 сухих на 4x, 10x, 40x(s) и 1 иммерсионный 100x(s, oil). Символ (s) в маркировке самых мощных объективов означает защиту их фронтальных линз пружинной металлической оправой: благодаря пружине «пережим» при фокусировке не нанесет ущерба ни объективу, ни покровному стеклу. Револьверная насадка с 4-мя объективами ориентирована вовнутрь: в таком положении неактивные объективы не помешают обзору или замене слайда.
Комплектация микроскопа MB-103 включает и пару широкопольных окуляров (10x/18 мм и 16x/13 мм), собранных по ахроматической схеме Кельнера. Оптические поверхности окуляров и объективов в несколько слоев просветлены специальным покрытием, улучшающим светопропускание линз.
Платформа для предметных стекол оборудована препаратоводителем с координатным нониусом для точного размещения слайда в фокусе объектива. Диапазон механического перемещения слайда - 72 x 30 мм при размерах столешницы 125 x 115 мм. За управление микрометрическими суппортами отвечают коаксиальные рукоятки с правой стороны корпуса.
Резкость изображения настраивается перемещением предметного столика: его высота регулируется механизмами макро- и микровинта (грубой и точной фокусировки). Фокусировочный узел микроскопа MB-103 двухсторонний, состоит из двух пар крупных коаксиальных барабанчиков, управлять которыми удобно как правой, так и левой рукой. Регулирование расстояния между конденсором и предметным столиком также производится вручную без дополнительных инструментов, что существенно облегчает настройку освещения по Кёлеру.
Хотя данная модель предназначена для работы методом светлого поля, при необходимости ее можно доукомплектовать аксессуарами и для других методов оптической микроскопии. По комплектации, качеству исполнения и удобству настройки SIGETA MB-103 выгодно отличается от других микроскопов своей ценовой категории.
Технические характеристики:
- Классификация: биологический
- Назначение: лабораторный
- Увеличение: 40x-1600x
- Объективы: ахроматические 4x, 10x, 40x(s), 100x(s, oil)
- Окуляры: WF10x/18 мм и WF16x/13 мм
- Посадочный диаметр окуляров: 23.2 мм
- Оптическая длина тубуса: 160 мм
- Тип микроскопии: светлого поля
- Фокусировка: коаксиальная, грубая и точная
- Тип фокусировки: перемещением предметного столика
- Предметный столик: 115 x 125 мм
- Микрометрические суппорты, нониус-шкала
- Изменение высоты предметного столика: до 20 мм
- Конденсор Аббе 1.25 N.A. с ирисовой апертурной диафрагмой
- Подсветка: нижняя с многолинзовым коллектором
- Тип освещения: LED-лампа 1W регулируемой яркости
- Питание: от электросети 220В
Конструктивные особенности:
- Насадка: монокулярная (оборот на 360º, наклон на 30º)
- Револьверная головка: на 4 объектива, ориентирована внутрь
- Винтовой упор, который предотвращает случайное повреждение препарата при фокусировании
- Механизм центрирования и регулирования высоты конденсора
- Корпус: металлический с пластиковыми накладками, покрыт огнеупорной эмалью
- Прорезиненные ножки, предотвращающие скольжение
Комплектация:
- Микроскоп
- Объективы - 4 шт.
- Окуляры - 2 шт.
- Кабель для подключения к сети 220В
- Светофильтры (синий, желтый, зеленый)
- Флакон иммерсионного масла
- Пылезащитный чехол
- Инструкция
Габариты:
- Размер упаковки: 36 x 22 x 42 см
- Вес упаковки: 4.7 кг
- Размер микроскопа: 20.5 x 17 x 37 см
- Вес микроскопа: 3.5 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 3.5 кг |
| Высота | 370 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 205 мм |
| Напряжение | 220 В |
| Питание | Сеть 220В |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Тип головки | Монокулярная |
| Тип фокусировки | Грубая |
| Форм-фактор | Портативный |
| Ширина | 170 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Классификация | биологический |
| Назначение | лабораторный |
| Предметный столик | 115 x 125 мм |
| Увеличение | 40x-1600x |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая и точная |
- Цена: 14 712 ₴




