




Биологический учебный микроскоп Sigeta MB-115 40x-800x Led Mono
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta MB-115 - оптимальная модель биологического микроскопа для увлечения миром микроскопии. Стеклянная оптика, верхняя и нижняя LED подсветка и большой диапазон возможных увеличений делают этот прибор привлекательным как для домашнего использования, так и для обучения в школьных лабораториях.
Микроскоп сделан из крепкого инженерного пластика и имеет классическую конструкцию. Монокулярная насадка расположена под комфортным для наблюдения углом 45°, исключающем утомляемость при длительных наблюдениях. Сменные окуляры, поставляющиеся в комплекте, обеспечивают увеличение 10x и 20x. В револьверном устройстве микроскопа установлены 3 сменных объектива с кратностями 4х, 10x и 40x - таким образом, микроскоп "из коробки" способен на 6 возможных увеличений вплоть до 800 крат. Этого вполне достаточно для любительских наблюдений, а также для полного ознакомления и обучения школьному курсу биологии. Более того, в этот микроскоп можно установить окуляры другой кратности и цифровую камеру для съемки микроскопических объектов на фото и видео.
Настройка микроскопа очень проста и интуитивно понятна. Резкость изображения наводится путем перемещения предметного столика с помощью расположенных по бокам ручек фокусировки. Интенсивность освещения можно отрегулировать для разного увеличения с помощью диска регулировки мощности подсветки, а также с помощью дисковой диафрагмы на 6 отверстий разного диаметра, расположенной под предметным столиком. Микроскоп полностью автономен и безопасен - для его работы не требуется подключения к сети 220В, питание подсветки производится от 3 батарей АА, заряда которых хватит на долгое время.
Спектр возможных объектов для исследования под этим микроскопом очень широк. Благодаря верхней и нижней подсветке, в этот микроскоп можно наблюдать как прозрачные, так и непрозрачные объекты. Примеров для исследования огромное множество: это может быть тонкий срез любого овоща или фрукта, капля крови или любой другой жидкости - главное, чтобы сквозь образец мог проходить свет. Также можно наблюдать мелких насекомых: жуков, пауков, мух и комаров или части чего-то покрупнее - в этом случае используется верхняя подсветка и объектив минимальной кратности.
Учитывая универсальность данной модели, хорошее качество сборки и комплектующих, она уверенно заслуживает внимания и рекомендуется в качестве первого инструмента для расширения кругозора детей и взрослых.
Конструктивные особенности:
- Насадка: монокулярная (наклон - 45º)
- Посадочный диаметр окуляров: 23.2 мм
- Револьверная головка: на 3 объектива, ориентирована наружу
- Корпус: инженерный пластик
Комплектация:
- Микроскоп
- Объективы - 3 шт.
- Окуляры - 2 шт.
- Блок питания от сети 220В
- Пилезащитный чехол
- Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.6 кг |
| Высота | 105 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 276 мм |
| Напряжение | 220 В |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Тип головки | Монокулярная |
| Тип фокусировки | Грубая |
| Форм-фактор | Портативный |
| Ширина | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительно | Дискова діафрагма на 6 отворів |
| Классификация | биологический |
| Корпус | инженерный пластик |
| Назначение | учебный |
| Об'єктиви | 4x, 10x, 40x |
| Окуляри | WF10x, WF20x |
| Оптична довжина тубуса | 160 мм |
| Предметный столик | 90 x 90 мм, с зажимами-клипсами |
| Підсвітка | Верхня, нижня |
| Тип мікроскопії | Світлого поля |
| Тип освещения | LED лампи з плавним регулюванням яскравості |
| Увеличение | 40x-800x |
| Фокусировка | двухсторонняя, грубая |
| Фокусування | Двостороннє, грубе |
- Цена: 3 672 ₴



