




Sigeta MB-130 40x-1600x Led Mono | Биологический лабораторный микроскоп для использований
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Биологический микроскоп SIGETA MB-130 40x-1600x LED Mono предназначен для типовых лабораторных исследований и демонстрации опытных образцов в учебных целях. Используется в различных медицинских, санитарных и образовательных учреждениях. Диапазон увеличения микроскопа - 40-1600 крат: этого достаточно для большинства цитологических и гистологических исследований.
В комплектацию данной модели включены 4 ахроматических объектива (4x, 10x, 40x и 100x), самый мощный из них предназначен для работы с иммерсией. Объективы на 40 и 100 крат оснащены пружинными оправами (s - spring) для защиты входной линзы от соприкосновения с образцом при фокусировке.
Микроскоп SIGETA MB-130 обладает широкими возможностями механической регулировки. Окулярная насадка прибора вращается в любом направлении без ограничений. Конденсор имеет центровочные винты, его высота регулируется в диапазоне 0 - 15 мм. Правильное расположение слайда на предметном столе обеспечивается с помощью микрометрических суппортов.
Узлы управления микроскопом устроены так, что большинство настроек можно выполнять, не отрываясь от наблюдений. В частности, механизмы X-перемещения слайда и Y-перемещения столика имеют коаксиальные регулировочные барабаны; регуляторы тонкой и грубой фокусировки также расположены коаксиально.
Данный биологический микроскоп может работать как от сети, так и от встроенного аккумулятора, а значит, выбор места для работы с SIGETA MB-130 не зависит от доступа к электричеству. Немерцающая светодиодная лампа в основании коллектора обеспечивает равномерное освещение предметной подставки. Переключатель подсветки и ручка регулирования яркости расположены по разные стороны корпуса. Время непрерывной работы микроскопа без подзарядки - 8-10ч в зависимости от интенсивности подсветки.
Характеристики:
- Микрометрические суппорты, нониус-шкала
- Изменение высоты предметного столика: до 20 мм
- Конденсор Аббе 1.25 N.A. с ирисовой апертурной диафрагмой
- Встроенный держатель светофильтра
- Встроенный аккумулятор: литиевый, емкостью 2500 мА/ч
Особенности:
- Насадка: монокулярная (оборот на 360º, наклон на 45º)
- Посадочный диаметр окуляров: 23.2 мм
- Револьверная головка: на 4 объектива, ориентирована наружу
- Винтовой упор для предметного столика
- Механизм центрирования и регулирования высоты конденсора
- Корпус: металлический
- Прорезиненные ножки, предотвращающие скольжение
Комплектация:
- Микроскоп
- Объективы - 4 шт.
- Окуляры - 2 шт.
- Блок питания (5В, 500 мА) с индикатором подключения
- Синий и матовый светофильтры
- Флакон иммерсионного масла
- Пылезащитный чехол
- Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 2.3 кг |
| Высота | 330 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 170 мм |
| Напряжение | 220 В |
| Питание | Аккумулятор |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Тип головки | Монокулярная |
| Тип фокусировки | Грубая |
| Форм-фактор | Аппаратный |
| Ширина | 130 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Лабораторний |
| Тип освещения | LED-лампа з регульованою яскравістю 1Вт |
| Классификация | Біологічний |
| Фокусировка | Коаксіальне, грубе і точне |
| Увеличение | 40x-1600x |
| Об'єктиви | Ахроматичні 4x, 10x, 40x(s), 100x(s, oil) |
| Окуляри | WF10x/18 мм і WF16x/13 мм (лінійне поле зору вказується в мм) |
| Оптична довжина тубуса | 160 мм |
| Тип мікроскопії | Світлого поля |
| Предметний столик | 115 x 125 мм |
| Підсвітка | Нижня з лінзовим колектором |
| Бренд | Sigeta (Україна) |
- Цена: 13 518 ₴






