




Микроскоп Sigeta Prize Novum 20x-1280x (в кейсе)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta Prize Novum 20x-1280x (в кейсе) - компактный и удобный переносной микроскоп школьного уровня. Благодаря наличию двух типов подсветки под микроскопом можно изучать прозрачные образцы и плоские непрозрачные предметы - листья деревьев и листы бумаги, монеты, марки, кусочки ткани.
Модель поставляется с двумя широкопольными окулярами 5x, 16x и линзой Барлоу; в револьверное устройство на 3 гнезда вкручены объективы мощностью 4x, 10x и 40x. С помощью линзы Барлоу общую кратность окуляров и объективов можно увеличить в 1-2 раза: в итоге максимальная мощность микроскопа Sigeta Prize Novum составит 1280 крат
На максимальной кратности можно наблюдать объекты размерами порядка микрона, но участок для наблюдения лучше выбирать, установив в рабочее положение объектив 4x: в этом случае обзор будет шире. Строение тела насекомых и контуры клеток большинства растений можно рассмотреть уже на увеличениях 20-80x (с окуляром 5x и объективами 4x или 16x). Если растительный препарат слабо окрашен, можно подкрасить его с помощью раствора йода или пищевых красителей.
Система подсветки микроскопа Sigeta Prize Novum заслуживает повторного упоминания. Верхний и нижний осветители на светодиодах могут включаться по отдельности или одновременно. Яркость каждого из них плавно регулируется колесиком в основании прибора. Питание LED-подсветки реализовано как от сети, так и от обычных пальчиковых батареек, которые продаются любом магазине промтоваров.
В комплект Sigeta Prize Novum входит все необходимое, чтобы начать погружение в микромир: нож-микротом для изготовления тончайших срезов, предметные стекла, пинцет для аккуратного размещения образцов, клейкая среда для изготовления слайдов и мн. др. Микроскоп и набор аксессуаров упакованы в легкий, но жесткий пластиковый кейс. В нем прибор может отправиться к месту «выездных» исследований: с автономным режимом питания вы не привязаны к электрической розетке.
Микроскоп Prize от компании SIGETA - это стильно оформленный, при этом функциональный и доступный по цене инструмент. Подарите Prize ребенку или взрослому, или… оставьте его себе!
Технические характеристики:
- Классификация: биологический
- Назначение: учебный
- Увеличение: 20x-1280x
- Объективы: линзовые на 4x, 10x, 40x(s)
- Окуляры: WF5x, WF16x
- Линза Барлоу: 1x-2x
- Оптическая длина тубуса: 160 мм
- Тип микроскопии: светлого поля
- Фокусировка: грубая с двухсторонним управлением
- Тип фокусировки: перемещением предметного столика
- Предметный столик: 90 x 96 мм
- Микрометрические суппорты, нониус-шкала
- Изменение высоты предметного столика: до 1 см
- Дисковая диафрагма со светофильтрами
- Линза-конденсор N.A. 0.65
- Подсветка: нижняя с линзой-коллектором + верхняя
- Тип освещения: LED лампы с плавной регулировкой яркости
- Питание - от батареек или от сети 220В
Конструктивные особенности:
- Насадка: монокулярная (оборот на 360º, наклон на 30º)
- Револьверная головка: на 3 объектива, ориентирована внутрь
- Корпус: металлический
- Стеклянная оптика
Комплектация:
- Микроскоп
- Объективы - 3 шт.
- Окуляры - 2 шт.
- Линза Барлоу
- Блок питания от сети 220В
- Батарейка АА - 2 шт.
- Жесткий кейс с ручками для переноски
- Пластиковый бокс на 4 отделения для образцов
- Флаконы с расходными материалами - 4 шт. (морская соль, яйца морского рачка артемии, клей для слайдов, сухие дрожжи)
- Аксессуары для препарирования (пинцет, микротом)
- Готовые слайды - 5 шт.
- Пустые предметные стекла - 5 шт.
- Пылезащитный чехол
- Инструкция
Габариты:
- Размер упаковки: 16.5 x 25 x 38 см
- Вес упаковки: 2.95 кг
- Размер микроскопа: 15 x 15.3 x 28 см
- Вес микроскопа: 1.37 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Вес | 1.37 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Напряжение | 220 В |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Тип головки | Монокулярная |
| Тип фокусировки | Грубая |
| Форм-фактор | Портативный |
| Пользовательские характеристики | |
| Классификация | биологический |
| Корпус | металлический |
| Назначение | учебный |
| Предметный столик | 90 x 96 мм |
| Увеличение | 20x-1280x |
| Фокусировка | грубая с двухсторонним управлением |
- Цена: 6 588 ₴





