




Телескоп Sigeta SkyTouch 135 GoTo
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta SkyTouch 135 GoTo – мощный зеркальный телескоп конструкции Ньютона с автонаведением, который имеет качественную оптику и надежную механику. Компьютеризированное управление поможет быстро найти любой из более 30 000 объектов, а оптика позволит подробно рассмотреть Лунные кратеры, спутники Юпитера, кольца Сатурна, множество астероидов и комет.
Труба длиной 83 см. изготовлена из оцинкованной стали и окрашена черной текстурной краской. Основное качественное сферическое зеркало диаметром 135 мм, отполированное вручную, имеет алюминиевую раму и отметку для точного и надежного юстирования. В комплекте поставки идут качественные очки: Кельнера 25 мм (36x) и Плесла 10 мм (90x), а также линза Барлоу 3x, ищатель Red dot и полка для аксессуаров. Полное многослойное просветление очков обеспечит контрастное изображение и естественную цветопередачу. Просветленная линза Барлоу позволяет наблюдать картинку, увеличенную в три раза (36х – 108х и 90х – 270х) без потери четкости. Искатель Red dot работает как лазерная указка, имеет два уровня яркости, помогает наводить телескоп на звезды, планеты и другие объекты.
Рефлектор установлен на полувилковую альт-азимутальную монтировку с автонаведением и слежкой. Монтирование питается от 8 батареек типа АА или дополнительного адаптера переменного тока 12В/500 мА, а его управление осуществляется контроллером SkyTouch. Позиционирование телескопа можно производить всего по одной звезде (быстрый метод), после чего пользователю будет доступно более 30 тысяч объектов. Вы можете выбрать между несколькими звездными каталогами туманностей, галактик, планет Солнечной системы. Автотреккинг позволяет держать объекты в поле зрения и наблюдать за ними в течение длительного времени. Монтирование устанавливается на стальной штатив с регулируемой высотой 0.65-1.20 м, а противоскользящие наконечники его ножек обеспечат стойкость телескопа на любой поверхности.
Данная модель имеет множество преимуществ, которые превратят наблюдение за космосом в настоящее удовольствие. Телескоп легко и быстро устанавливается, оптика обладает достаточной мощностью для созерцания различных объектов. Функция автонаведения и слежения позволяет комфортно вести длительные наблюдения, что очень важно для любителей астрофотографии.
Комплектация:
- Оптическая труба
- Монтировка: компьютеризированная альт-азимутальная
- Контроллер SkyTouch
- Штатив двухсекционный стальной трубчатый 0.65-1.20 м с лотком для аксессуаров
- Окуляры - 2 шт.
- Линза Барлоу 3x
- Искатель Red Dot
- Инструкция по эксплуатации
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 9.1 кг |
| Диаметр объектива | 135 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 900 мм |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Керування | Автоматичне |
| Максимально корисне збільшення | 270х |
| Монтировка | Альт-азимутальне комп'ютеризоване |
| Окуляр 1 | KF 25 мм (збільшення 36x), Кельнера, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
| Окуляр 2 | PL 10 мм (збільшення 90x), Плесла, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
| Оптическая конструкция | Рефлектор |
| Посадковий діаметр фокусера | 1.25" |
| Проникна здатність | 16.2 з. вел. |
| Разрешение | 1.04 кут. сек. |
| Светосила | 1/6.7 |
| Увеличение | 36x, 90x (108x, 270x при использовании линзы Барлоу) |
| Шукач | Red Dot |
- Цена: 33 360 ₴

