



Телескоп Sigeta SkyTouch 90 GoTo
Sigeta SkyTouch 90 GoTo – зеркально-линзовый телескоп с компьютеризированной монтировкой, обеспечивающий автонаведение и отслеживание астрономических объектов. Оптическая схема Максутова-Кассегрена позволила создать компактный и мощный оптический прибор, который покажет более 30 тысяч объектов из своей базы, включая фазы Меркурия, Лунные кратеры и моря на Марсе, Уран, Нептун и многое другое.
Оптика телескопа выполнена из качественного стекла, поверхности обработаны светоотражающим алюминиевым покрытием, а элементы линз имеют несколько слоев многослойного антибликового покрытия – такое сочетание позволяет получить идеально четкое изображение без хроматической аберрации. В комплект входят качественные аксессуары: окуляр Кельнера 25 мм (50x), Плесла 10 мм (125x), искатель и диагональное зеркало, обеспечивающее прямое изображение. Окуляр Кельнера дает широкое поле зрения, подходит для созерцания протяженных астрономических объектов (туманностей, созвездий, диффузных скоплений), Плесла окуляр подходит для объектов, нуждающихся в большом увеличении (планеты).
Телескоп устанавливается на компьютеризированную монтировку альт-азимутального типа с высокой степенью автоматизации. Для пользователей доступно более 30 000 объектов из базы данных, выбор которых осуществляется с помощью ручного контроллера SkyTouch. Пульт подключается к монтажу через USB, и питается от батареек типа АА (8 шт.) или от адаптера переменного тока 12В/500 мА (батарейки продаются отдельно). Монтирование оснащено электроприводами обеих осей, управляемых микропроцессором. Он использует самонастраивающийся алгоритм, обеспечивающий гораздо большую точность для плавного перемещения, автотрекинг позволяет отслеживать ежедневное движение объекта. Стальной штатив регулируется по высоте, его ножки имеют противоскользящие покрытия, что вместе с лотком для аксессуаров повышает устойчивость всей конструкции.
Преимуществами этого зеркально-линзового телескопа есть качественная оптика, небольшие размеры, простота установки и использования. Автоматизированное управление поможет быстро найти интересующий объект для наблюдения и подарит удовольствие от него в течение длительного времени.
Комплектация:
- Оптическая труба
- Монтировка: компьютеризированная альт-азимутальная
- Контроллер SkyTouch
- Штатив двухсекционный стальной трубчатый 0.65-1.20 м с лотком для аксессуаров
- Окуляры - 2 шт.
- Диагональное зеркало
- Искатель Red Dot
- Инструкция по эксплуатации
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 7.3 кг |
| Высота | 880 мм |
| Диаметр объектива | 90 мм |
| Длина | 310 мм |
| Максимальная кратность | 125 х |
| Минимальная кратность | 50 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 1250 мм |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 195 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Керування | Автоматичне |
| Максимально корисне збільшення | 180х |
| Монтировка | Альт-азимутальне комп'ютеризоване |
| Окуляр 1 | KF 25 мм (збільшення 50x), Кельнера, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
| Окуляр 2 | PL 10 мм (збільшення 125x), Плесла, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
| Оптическая конструкция | Катадіоптрик Максутова-Кассегрена |
| Посадковий діаметр фокусера | 1.25" |
| Проникна здатність | 11.18 з. вел. |
| Разрешение | 1.29 кут. сек. |
| Светосила | 1/13.9 |
| Увеличение | 50x, 125x |
| Шукач | Red Dot |
- Цена: 29 909 ₴

