




Тактический бинокль Konus Emperor 10x42 | Высокая четкость и мощь для охоты, наблюдения и военных операций
Konus Emperor 10x42 W.A. Green - это очень компактный бинокль с широким полем зрения, хорошей эргономикой и качественной механикой. Малые габариты были достигнуты путем использования системы призм Roof. Шасси выполнено из алюминиевого сплава с обрезиненным покрытием. Корпус имеет герметичную конструкцию с газовым наполнением, что позволяет избегать запотевания оптики при перепадах температур.
Бинокль Konus Emperor 10x42 W.A. Green также привлекателен весьма резкой картинкой! В оптической конструкции используется качественное стекло типа BAK-4 с полным многослойным просветлением (FMC). Вы можете наблюдать отличную резкость почти по всему полю зрения. Такая оптика идеально подходит для наблюдения за живой природой, где важны мельчайшие детали.
Использование качественных материалов и механизмов несколько сказалось на итоговом весе бинокля. Вес конструкции составляет 760 грамм. Тем не менее модель вполне пригодна для наблюдения с рук. При желании вы можете закрепить бинокль на штатив. На центральной оси имеется гнездо крепления для L-адаптера. В комплект поставки включен нашейный ремешок и сумка на плечо.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Назначение | Тактический |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик, Резина, Поликарбонат |
| Цвет | Зелёный |
| Водостойкость | Нет |
| Длина | 146 мм |
| Ширина | 82 мм |
| Вес | 0.76 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Технічні характеристики | |
| Поле зору на 1000 м | 98 м |
| Кутове поле зору | 5.6° |
| Мінімальна відстань фокусування | 2.5 м |
| Віддалення вихідної зіниці | 15 мм |
| Фактор сутінків | 20.49 |
| Регулювання міжзіничної відстані | 57-72 мм |
| Конструктивні особливості | |
| Тип призм | Roof |
| Матеріал призм | BAK4 |
| Просвітлення | Повне багатошарове (Fully Multi-Coated) |
| Фокусування | Центральним колесом |
| Наочники | Типу Fold Down, що складаються |
| Захист корпусу | Вологозахист |
| Пользовательские характеристики | |
| Светосила | 17.64 |
| Комплектация | Бінокль, нашийний ремінець, чохол з ремінцем, захисні кришки на об'єктиви та окуляри, серветка для протирання оптики |
| Дополнительно | Кріплення на штатив |
| Диаметр выходного зрачка | 4.2 мм |
- Цена: 4 920 ₴






