




Бинокль Arsenal 15x70 Porro (NBN34-1570)
Большой бинокль, обладающий всеми необходимыми качествами для проведения астрономических наблюдений. Также отлично подходит для наблюдений за наземными объектами, находящимися на большом расстоянии.
В бинокле используются высококачественные призмы BАK-4 и многослойные линзы для повышения контраста изображения.
Arsenal 15x70 Porro имеет поле зрения примерно 4,5 градуса и обеспечивает бинокулярное изображение, дающее ощутимый выигрыш при наблюдении deepsky-объектов (приблизительно на 0,4m увеличивается проницаемая и на 40% – способность). Поэтому Arsenal 15x70 Porro в сочетании с хорошим звездным атласом гарантирует успех в поисках объектов наблюдений.
Ну а кроме этого, имея достаточно большую апертуру и сравнительно небольшой вес, такой бинокль позволяет вести эффективные обзорные наблюдения, в том числе и «с рук».
При этом сфера применения не ограничивается лишь астрономией: он вполне удачно может быть использован и в наземных (морских) наблюдениях в том случае, когда важен достаточно большой масштаб изображения.
Технические характеристики:
- Увеличение: 15x
- Диаметр объектива: 70 мм
- Оптическая конструкция: Porro
- Угловое поле зрения: 4.4 град
- Поле зрения на 1000 м: 77 м
- Диаметр выходного зрачка: 4.66 мм
- Фактор сумерек: 32.4
- Светосила: 21.71
- Вынос зрачка: 18 мм
- Минимальное расстояние фокусировки: 5 м
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: Porro
- Призмы: BAK-4
- Просветление: многослойное Fully Multi-Coated
- Фокусировка: центральным колесом
- Наглазники: складывающиеся
- Корпус: с противоскользящим резиновым покрытием
- Крепление на штатив
Габариты:
- Размеры: 230x200x80 мм
- Вес: 1.27 кг
Комплектация:
- Бинокль
- Мягкая качественная сумка с ремнём
- Ремень для бинокля
- Салфетка для протирки оптики
- Защитные крышки на окуляры
- Защитные крышки на объективы
- Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Arsenal |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 1.27 кг |
| Водостойкость | Нет |
| Высота | 80 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр объектива | 70 мм |
| Длина | 230 мм |
| Максимальная кратность | 15 х |
| Минимальная кратность | 15 х |
| Назначение | Астрономический |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 200 мм |
- Цена: 5 299 ₴

