




Монокуляр Opticron T4 Trailfinder 10x25 WP | Компактный, водонепроницаемый, для туризма и наблюдений
Чрезвычайно удобная и компактная система фокусировки является основным отличием и преимуществом монокуляров Opticron T4 Trailfinder. Небольшой рычажок в центральной части корпуса позволяет одной рукой держать монокуляр и фокусироваться на изображении, что не очень-то удобно сделать при традиционной системе фокусировки на окуляре. К тому же прибор остается компактным в отличие от монокуляров с внешним барабаном фокусировки.
Монокуляр Opticron T4 Trailfinder 10x25 WP обладает отличными оптическими и эксплуатационными характеристиками для своей ценовой категории. За качество изображения отвечает полное многослойное просветление оптики и призма из качественного оптического стекла BAK4, за широкое поле зрения и крайне малую минимальную дистанцию фокусировки отвечает продуманная компоновка оптических элементов, а за высокий уровень защиты отвечает герметичный алюминиевый корпус с резиновым покрытием, и заполнение изнутри азотом.
Также приятно, что производитель включил в комплектацию крышки окуляра и объектива и оснастил монокуляр выдвижным наглазником, что является редкостью для компактных оптических приборов.
Особенности:
- Оптическая конструкция: оборачивающая призма Roof
- Линзы: ахроматические с многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK4
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: рычажком фокусировки на корпусе
- Корпус: алюминиевый сплав c защитным резиновым покрытием
- Складная оправа окуляра типа Twist-Up с двумя фиксированными положениями
- Металлическая петля для крепления наручного ремешка
Комплектация:
- Монокуляр: цвет корпуса - чорний
- Защитные крышки объектива и окуляра
- Ремень на запястье
- Мягкий чехол для хранения и транспортировки
- Салфетка для протирки оптики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.131 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 34.6 мм |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Диаметр объектива | 25 мм |
| Длина | 100 мм |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Материал корпуса | Прорезиненный металл, Алюминий, Резина |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 38.6 мм |
| Оптичні характеристики | |
| Винос вихідної зіниці | 17 мм |
| Кутове поле зору | 5.5° |
| Мінімальна відстань фокусування | 1.5 м |
| Поле зору на 1000 м | 96 м |
| Розмір вихідної зіниці | 2.5 мм |
| Фактор сутінків | 15.81 |
| Пользовательские характеристики | |
| Светосила | 6.25 |
- Цена: 3 828 ₴




