




Бинокль Konus Konusarmy 10x50 W.A.
Судя по милитаристскому названию бинокля, можно подумать, что предназначен он только для военных целей. Но это далеко не так: бинокль Konus Konusarmy 10x50 W.A. нашел свое место в мирной повседневности и уверено лидирует по многим показателям.
Призмы бинокля изготовлены из бариевого крона BaK-4 и установлены по схеме Porro. Оптическая система формирует четкую картинку по всему полю зрению, без видимых аберраций по краям. Для улучшения светопропускания стекла и, как следствие, получения яркой и контрастной картинки, на оптические поверхности системы нанесено просветление класса Multi-Coated.
На правом окуляре бинокля Konusarmy установлено кольцо подстройки диоптрий, так что даже при существенной разнице в силе зрения глаз, пользователь сможет правильно сфокусироваться на любом объекте, расположенном не ближе 10 м.
Особенности:
- выдвижные наглазники с большим удалением зрачка;
- прорезиненная противоскользящая поверхность бинокля;
- закрепленные резиновыми ремешками крышки на объективы;
- чехол с широким ремешком для ношения на шее.
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: Porro
- Призмы: BaK-4
- Просветление: многослойное (Multi-Coated)
- Фокусировка: центральным колесом
- Регулировка межзрачкового расстояния: 57-74 мм
- Наглазники: поворотно-выдвижные типа Twist-Up
- Корпус: поликарбонат / обрезиненный
- Защита: влагонепроницаемость / ударостойкость
- Крепление на штатив
Комплектация:
- Бинокль
- Нашейный ремень для биноля
- Чехол с ремнем
- Защитные крышки на объективы и окуляры
- Салфетка для протирки оптики
- Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.87 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 62 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Длина | 192 мм |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Материал корпуса | Резина, Поликарбонат |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Тактический |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Хаки |
| Ширина | 174 мм |
| Віддалення вихідної зіниці | 14 мм |
| Корекція діоптрій | +5/-5 |
| Кутове поле зору | 6.4° |
| Матеріал призм | BAK4 |
| Мінімальна відстань фокусування | 10 м |
| Поле зору на 1000 м | 112 м |
| Тип призм | Porro |
| Фактор сутінків | 22.3 |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр выходного зрачка | 5 мм |
| Светосила | 25 |
- Цена: 1 895 ₴




