




Бинокль Konus Alpini 10x25
Бинокль Konus ALPINI 10x25 предназначен для активного туризма в заснеженных горах, где небольшой вес и простота использования прибором является решающим фактором. 200-граммовый бинокль с Roof-призмами и многослойным просветлением оптики прекрасно справится со своей задачей во время путешествий по дикой природе, исследований города или просмотре спортивного мероприятия с трибуны. Конструкция корпуса позволяет складывать бинокль до небольшого размера, поэтому Konus ALPINI 10x25 достаточно просто помещается в большинстве карманов курток и его легко переносить.
25-миллиметровый объектив с мультипросветленными линзами формирует достаточно светлую картинку. К тому же, небольшая апертура будет плюсом при наблюдении в горах со снегом. Увеличение в 10 крат является достаточно оптимальным соотношением приближения объекта, его детализации и ширины поля зрения. Пользователь сможет качественно и комфортно наблюдать большие объекты на средней и дальней дистанции.
Konus ALPINI 10x25 обладает эргономичным дизайном, который позволяет удобно пользоваться биноклем одной рукой. Прорезиненная поверхность корпуса усиливает сцепление с руками или перчатками пользователя, что особенно важно во время дождя или при наблюдении в движении. Производителем предусмотрен нашейный ремешок, с которым бинокль будет всегда "под рукой".
Технические характеристики:
- Увеличение: 10x
- Диаметр объектива: 25 мм
- Размер выходного зрачка: 2.5 мм
- Удаление выходного зрачка: 11 мм
- Фактор сумерек: 15.8
- Светосила: 6.25
- Поле зрения на 1000 м: 101 м
- Минимальная дистанция фокусировки: 3 м
- Межзрачковое расстояние: 57 - 75 мм
- Коррекция диоптрий: +5/-5 на левом окуляре
- Угловое поле зрения: 5.7°
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: Roof
- Призмы: BAK4
- Просветление: многослойное (Multi-Coated)
- Фокусировка: центральным колесом
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
- Наглазники: складывающиеся типа Fold Down
Габариты:
- Размер бинокля: 110 x 118 x 38 мм
- Размер упаковки: 125 x 85 x 62 мм
- Вес бинокля: 0.281 кг
- Вес в упаковке: 0.365 кг
Комплектация:
- Бинокль
- Нашейный ремень
- Чехол
- Салфетка для протирки оптики
- Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.2 кг |
| Водостойкость | Нет |
| Высота | 38 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр объектива | 25 мм |
| Длина | 110 мм |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Материал корпуса | Резина, Поликарбонат |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 118 мм |
- Цена: 1 261 ₴

