




Бинокль Konus Giant-70 15x70
Бинокль Konus Giant-70 15x70 ‒ это классический астрономический бинокль. Благодаря большому диаметру объективов получаемое изображение получается ярким с хорошей цветопередачей. Просветление оптических поверхностей придает картинке еще большую четкость.
Благодаря своим главным характеристикам: увеличению 15 крат и 70 мм объективу бинокль GIANT-70 15x70 отличается большим сумеречным числом 32.4 , вследствие чего он идеально подходит для наблюдений в условиях слабой освещенности. Следует отметить, что у бинокля хороший показатель пластики - 13,5 км, то есть даже на таком расстоянии становиться возможным определить месторасположение предметов в пространстве относительно друг друга (что находиться ближе, а что дальше).
Эргономика корпуса продумана так, что бинокль удобно лежит в руках, в местах хвата нанесено специальное рифление для предотвращения скольжения.
Данный бинокль настоятельно рекомендуется использовать ср штативом.
Технические характеристики:
- Увеличение: 15x
- Диаметр объектива: 70 мм
- Поле зрения на 1000 м: 77 м
- Угловое поле зрения: 4.4 º
- Минимальное расстояние фокусировки: 10 м
- Коррекция диоптрий: +5/-5
- Диаметр выходного зрачка: 4.7 мм
- Фактор сумерек: 32.4
- Светосила: 22
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: Porro
- Призмы: BaK-4
- Просветление: многослойное (Multi-Coated)
- Фокусировка: центральным колесом
- Регулировка межзрачкового расстояния: 58-72 мм
- Наглазники: складывающиеся типа Fold Down
- Корпус: с противоскользящим резиновым покрытием
- Защита: влагозащита
- Крепление на штатив
Габариты:
- Размеры бинокля: 284 x 215 x 86 мм
- Вес бинокля: 1470 г
- Размер упаковки: 300 x 230 x 107 мм
- Вес в упаковке: 1840 г
Комплектация:
- Бинокль
- Нашейный ремень для бинокля
- Чехол с ремнем
- Защитные крышки на объективы и окуляры
- Салфетка для протирки оптики
- Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Вес | 1.47 кг |
| Водостойкость | Нет |
| Высота | 86 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр объектива | 70 мм |
| Длина | 284 мм |
| Максимальная кратность | 15 х |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик, Резина, Поликарбонат |
| Минимальная кратность | 15 х |
| Назначение | Астрономический |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 215 мм |
- Цена: 4 963 ₴

