




Бинокль Pentax 10x25 UCF XII
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Этот бинокль с оригинальной, но очень эргономичной формой корпуса и отличным качеством оптики будет прекрасным выбором для самого широкого спектра наблюдений – от спортивных состязаний и дикой природы до театральных представлений. А благодаря компактным размерам, он без труда поместится в небольшом кармане или сумочке и станет вашим постоянным спутником.
Корпус UCF XII обладает резиновым покрытием, надежно защищающим от пыли и внешнего воздействия внутренние элементы. Благодаря этому покрытию, даже в дождливую погоду, бинокль будет крепко лежать в вашей руке. Дополнительный комфорт при наблюдениях создают выдвижные очковые кольца и вынесенная очковая точка. Удобное расположение органов управления позволяет легко и быстро настраивать бинокль.
Благодаря большому диаметру передней линзы 25 мм, использованию в конструкции призмы из высококачественного оптического стекла BaK4 с высоким коэффициентом преломления, асферических элементов и линз с многослойным просветлением, бинокль обеспечивает высокое качество изображения даже в условиях пониженного освещения.
Особенности:
- Удобная и легкая конструкция
- Прорезиненный корпус
- Великолепная оптическая схема с асферическими элементами
- PORRO-призмы из стекла BaK-4, обеспечивающие чистое, невиньетированное изображение
- Многослойное покрытие оптических элементов, уменьшающее потери и паразитное рассеяние света
- Минимальное расстояние фокусировки 1.9 м
- Удобная система диоптрийной коррекции с помощью центрального выдвижного регулятора
- Оригинальная двухосная система регулирования межзвездочного расстояния
- Вынесенная очковая точка
- Выдвижные очковые кольца для комфортного наблюдения
Технические характеристики:
- Вес 300 г
- Видимый угол изображения 50 градусов
- Вынесенная очковая точка 15мм
- Габариты 110x115x56 мм
- Диаметр выходного зрачка 3.1 мм
- Диаметр объектива 25 мм
- Диапазон диоптрийной коррекции +/- 3D
- Диапазон изменения межзрачного расстояния от 56 мм до 72 мм.
- Минимальная дистанция фокусировки 1.9 м
- Объектив 2 элемента в 1 группе
- Окуляр 5 элементов в 5 группах
- Оправы очков выдвижные
- Относительная яркость 9.6
- Поле зрения на 1000 м 108 м
- Реальный угол зрения 6.2 градуса
- Сумеречное число 14.1
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pentax |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Назначение | Общего назначения |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Диаметр объектива | 25 мм |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик |
| Цвет | Черный |
| Водостойкость | Нет |
| Длина | 110 мм |
| Ширина | 115 мм |
| Высота | 56 мм |
| Вес | 3 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 5 975 ₴

