




Тепловизионный бинокль (тепловизор) Pulsar Accolade 2 LRF XP50 Pro (640x480, NETD <25 mK, 1800 м)
Pulsar Accolade 2 LRF XP50 Pro – тепловизионный бинокль со встроенным лазерным дальномером и максимальной дальностью обнаружения до 1800 м (объекты высотой до 1.8 м). Это улучшенная модель второго поколения из серии Accolade, которая основана на термодатчике разрешением 640х480 (17 мкм) пикс. и частотой развертки 50Гц. Внимания также заслуживает низкий порог чувствительности (NETD), который менее 25мК.
Тепловизионный бинокль подходит для широкого спектра задач: ночная охота, поисково-спасательные мероприятия, охрана и патрулирование территорий. Наличие высокоточного дальномера способствует применению в тактических или военных целях.
Тепловизионный бинокль Pulsar Accolade 2 LRF XP50 Pro имеет на выбор 8 цветовых палитр под разные условия наблюдения, включая наиболее востребованные black hot, white hot, red monochrome и violete. Пользователь может выбрать одну из 4-х сцен (предустановленные настройки яркости, контраста и шумоподавления): "Лес", "Скалы", "Идентификация" или "Пользовательский". В данной модели тепловизора сохранен фирменный программный алгоритм повышения качества изображения – Image Detail Boost.
Благодаря встроенному модулю Wi-Fi, данный тепловизионный бинокль подходит для видеотрансляции в реальном времени. В конструкции предусмотрен и собственный AMOLED дисплей разрешением 1024х768 пикс. Отснятое видео и стоп-кадры можно сохранять на твердотельный накопитель объемом 16Гб. Быстросъемная перезаряжаемая батарея IPS7 (6400 мАч) обеспечит до 8 часов непрерывной работы. Допускается использование внешнего источника питания типа PowerBank (USB Type-В), контейнера для батарей АА или усиленного аккумулятора IPS14 (поставляются опционально).
Защита устройства соответствует стандарту IPX7 и допускает погружение в воду на глубину до 1 метра на протяжении 30 мин.
Конструктивные особенности:
- Тепловое разрешение 640х480, высокочувствительный детектор VOx
- 4 режима работы тепловизора: "Лес", "Скалы", "Идентификация", "Пользовательский"
- Встроенный лазерный дальномер
- Переменное межзрачковое расстояние
- 8 цветовых палитр
- Функция улучшения изображения Image Detail Boost
- Возможность отключения дисплея для высокой маскировки
- Режим "картинка в картинке"
- Возможность отключения дисплея для высокой маскировки
- Запись фото/видео наблюдений на встроенное хранилище
- Трансляция изображения на смартфон/планшет через Wi-Fi
- 9 часов автономности
- Уникальная система питания Power Supply System B-Pack
- Прочный и на 100% водонепроницаемый корпус
- Возможность крепления на штатив
Технические характеристики:
- Тепловизионный сенсор: неохлаждаемая микроболометрическая матрица фокальной плоскости из oĸcида вaнaдия (VOx)
- Разрешение сенсора: 640 х 480 px (50 Гц)
- Размер пикселя: 17 µm
- Температурная чувствительность: ≤ 25 мк
- Диаметр объектива: 50 мм
- Диафрагма: F1.2
- Угловое поле зрения: 12.4° x 9.3° (гор. x верт.)
- Поле зрения на 100 м: 21.8 х 16.3 м
- Оптическое увеличение: 2.5x
- Цифровой зум: 2x, 4х, 8х
- Дисплей: OLED, 1024 x 768 px
- Расстояние выходного зрачка: 16 мм
- Регулировка межзрачкового расстояния: 56-71 мм
- Дальность обнаружения: 1800 м
- Встроенный лазерный дальномер: до 1000 м (погрешность ±1 м)
- Длина волны лазера: 905 нм
- Класс безопасности лазерного дальномера: 1 класс (согласно IEC 60825-1:2014)
- Палитра цветов: White Hot, Black Hot, Red Hot, Rainbow, Ultramarine, Red Monochrome, Sepia, Violet
- Тип элемента питания: быстросъемный аккумулятор IPS7 (6400 мАч)
- Время работы: 9 часов автономности
- Защита: IPX7 (водонепроницаемый)
- Рабочая температура: -25/+50°C
- Встроенная память: 16 Гб (8+ часов видео или 100 тысяч фото)
- Модуль Wi-Fi (802.11 b/g, 2.4 Гц)
- Интерфейс: micro USB
- Крепление на штатив 1/4"
Комплектация:
- Тепловизионный бинокль
- Чехол для хранения и транспортировки
- Аккумуляторная батарея IPS7
- Зарядное устройство для аккумуляторной батареи
- Адаптер питания
- Кабель micro USB
- Шейный ремень
- Салфетка для оптики
- Руководство пользователя
Габариты и вес:
- Размеры: 164 х 130 х 64 мм
- Вес: 700 г
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | PULSAR |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.7 кг |
| Высота | 64 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 164 мм |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Максимальное рабочее расстояние | 1800 м |
| Максимальный спектральный диапазон | 13.2 мкм |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Минимальный спектральный диапазон | 7.7 мкм |
| Монитор | OLED |
| Напряжение | 3.7 В |
| Питание | Аккумулятор |
| Разрешение экрана | 640×480 |
| Угол обзора по вертикали | 9.3 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 12.4 град. |
| Ширина | 130 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Тепловізійний бінокль |
- Цена: 234 000 ₴







