




Четырехместная трекинговая палатка Grand Canyon Topeka 4 (Capulet Olive) | Просторная, легкая, для кемпинга
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Благодаря увеличенной ширине, палатка Grand Canyon Topeka 4 по существу имеет формулу вместимости 4+1, позволяющую разместиться внутри четырем взрослым пользователям и ребенку. Инновационная вентиляция палатки GrandFlow, расположенная в тыльной части, позволяет достичь необходимой циркуляции воздуха в палатке, предотвращает образование конденсата и создает необходимый микроклимат. Вместе с тем палатка остается лучше защищенной от воздействия низких температур и подходит для использования со середины весны до середины осени.
Двухслойная конструкция, полиуретановая пропитка наружного слоя и проклеенные швы обеспечивают водостойкость 4000 мм водяного столба, что позволяет не бояться проникновения влаги даже во время затяжных осадков. Вместе с тем внутренняя палатка может быть установлена отдельно от тента, что достаточно практически в летние жаркие ночи. Оливковый цвет обеспечивает отличные маскировочные свойства. Grand Canyon Topeka 4 является одной из самых высоких и широких среди трехместных палаток, при этом весит менее 5 кг, что делает её идеальной для и кемпинга и для пешего туризма.
Особенности:
- Основные преимущества купольной конструкции палатки по сравнению с палатками с туннельной схемой каркаса заключается в достижении высшей устойчивости к ветровым и снежным нагрузкам. Дуги образуют общую точку пересечения и 4 точки упора в землю, благодаря чему и достигается высокая стойкость. Дополнительная поперечная дуга формирует объем тамбура, создавая над входом навес от дождя.
- Изначально к каркасу присоединяется внутренняя палатка, после чего накрывается внешним тентом. Такая схема установки позволяет разместить каркас с внутренней палаткой на наиболее удобном и ровном месте перед тем как закрепить внешний тент и растяжки. Кроме того, каркас с внутренней палаткой можно использовать отдельно от наружного тента в летние жаркие ночи. Внутренняя палатка крепится к дугам с помощью крючков.
- Внутренняя палатка соединяется с внешним тентом с помощью фастексов, что ускоряет процесс установки палатки.
- Внутренняя палатка выполнена из полиэстеровой ткани и имеет две вентиляционные вставки из москитной сетки, обеспечивающие необходимый уровень вентиляции и отсутствие конденсата на внутренней палатке.
- Дверь внутренней палатки имеет как шторку из ткани, так и встроенную москитную сетку, каждая из которых оснащена отдельной молнией. Это позволяет регулировать уровень вентиляции и температуру внутри палатки.
- Увеличенная ширина спального места превышает минимальные допустимые размеры принятых стандартов, что обеспечивает комфорт во время сна и больше свободного пространства в палатке.
- Палатка имеет пару вентиляционных клапанов в тамбуре, и большое вентиляционное окно GrandFlow в тыльной части, позволяющее осуществлять беспрепятственную вентиляцию внутреннего пространства внутренней палатки и тамбура, предотвращать образование конденсата и регулировать внутреннюю температуру.
- Проклеенные швы наружной палатки предотвращают проникновение влаги в местах стыка ткани.
- Внутри палатки предусмотрены пара больших и пара малых сетчатых карманов для размещения необходимых мелочей.
- Пластиковый крючок на потолке позволяет подвесить кемпинговый фонарь.
- Оттяжки палатки имеют желто-оранжевый цвет и вплетенную отражающую нить, благодаря чему они остаются хорошо заметными в светлое время суток и темное время суток в свете фонарика.
Комплектация:
- Внешний тент - 1 шт.
- Внутренняя палатка - 1 шт.
- Раскладные дуги - 3 шт.
- Колышки - 16 шт.
- Оттяжки - 7 шт.
- Чехол с ручкой - 1 шт.
- Визуальная инструкция по сборке
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Canyon |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Каркас палатки/тента | Внутренний |
| Количество входов | 1 |
| Количество комнат | 1 |
| Количество слоев | Двухслойная |
| Количество спальных мест | 4 |
| Количество тамбуров | 1 |
| Назначение | Трекинговые |
| Окна вентиляции | 7 |
| Особенности палатки/тента | Крепление для фонаря, Вентиляционные окна, Штормовые оттяжки, Водоотталкивающая пропитка, Внутренние карманы, Тамбур, Проклеенные швы |
| Сезон | Демисезон |
| Состояние | Новое |
| Тип изделия | Палатка |
| Форма | Полусфера |
| Цвет | Оливковый |
| Вес | |
| Вес | 4.76 кг |
| Водостойкость | |
| Водостойкость дна | 4000 мм вод. ст. |
| Водостойкость тента | 3000 мм вод. ст. |
| Размер установленной палатки/тента | |
| Высота | 140 см |
| Длина | 310 см |
| Ширина | 285 см |
| Размер в упаковке | |
| Высота в упаковке | 20.8 см |
| Длина в упаковке | 60.3 см |
| Ширина в упаковке | 20.8 см |
| Дуги | |
| Диаметр | 9 мм |
| Дуги | Фиберглас |
| Количество дуг | 3 |
| Материал изготовления | |
| Материал дна | Армированный полиэтилен |
| Материал тента | Полиэстер |
| Додатково | |
| Каркас | Glass Fiber (скловолокно), ∅9 мм, (3 дуги: 2 дуги - 11 секцій, 1 дуга - 9 секцій) |
| Матеріал внутрішнього намету | Polyester 70D 185T DWR - досить легка тканина з товщиною нитки 70D, щільністю 185T. Просочення DWR має гідрофобні властивості та перешкоджає скупченню вологи і подальшому намоканню тканини |
| Матеріал зовнішнього тенту | Polyester 68D 190T PU DWR, 3000 мм в.ст. - досить легка тканина з товщиною нитки 68D, щільністю 190T |
| Матеріал підлоги | Polyethylene PU, 4000 мм в.ст., проклеєні шви |
| Розміри внутрішні (ДхШхВ) | 270 х 210 х 135 см |
- Цена: 10 105 ₴







