




Телескоп Konus Konusmotor-130 130/1000 EQ | Легкий Ньютоновский зеркальный телескоп с корректором фокуса
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Телескоп Konusmotor-130 – это легкий Ньютоновский зеркальный телескоп с корректором фокуса, сочетающий в себе идеальный баланс цены и качества, став одной из самых популярных моделей бренда Konus.
Этот телескоп оборудован экваториальной монтировкой с электрическим двигателем слежения, что позволяет производить точное наблюдение за небесными объектами без необходимости вручную корректировать положение. Сферическое главное зеркало с многослойным защитным покрытием гарантирует высокое качество изображения даже при наблюдении за далекими объектами.
Электрофокусер позволяет легко настраивать фокус, что особенно удобно при наблюдениях на больших решетках, например при изучении лунных кратеров или планет. Телескоп Konusmotor-130 отлично подходит для исследования деталей Луны, колец Сатурна, поясов Юпитера и многих других объектов ночного неба.
Комплектация:
- Оптическая труба с электрическим фокусом
- Монтировка: экваториальная, моторизированная (питание от 9В батареи) с противовесом (2.8 кг)
- Штатив двухсекционный алюминиевый 0.69-1.16 м с лотком для аксессуаров
- Окуляры - 2 шт.
- Электрический привод по прямому восхождению
- Искатель с красной точкой (RedDot)
- Держатель для смартфона
- Лунный фильтр
- Сумка для переноски оптической трубы
- Сумка для переноски телескопа и аксессуаров
- Карта Луны и звездного неба
- Инструкция по эксплуатации
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Цвет | Синий |
| Вес | 10.9 кг |
| Диаметр объектива | 130 мм |
| Минимальная кратность | 59 х |
| Максимальная кратность | 100 х |
| Фокусное расстояние | 1000 мм |
| Технічні характеристики | |
| Оптична конструкція | Рефлектор Ньютона |
| Збільшення | 9x, 100x (з окулярами із комплекту) |
| Максимально корисне збільшення | 260x |
| Світлосила | 7.69 |
| Роздільна здатність | 0.9 кут. сек |
| Проникна здатність | 13.1 з. вел. |
| Посадковий діаметр фокусера | 1.25" |
| Шукач | Red Dot |
| Монтування | Екваторіальне |
| Керування | Моторизоване |
| Окуляр 1 | PL 10 мм (збільшення 100x), Плесла, діаметр 31.75 мм (1.25") |
| Окуляр 2 | PL 17 мм (збільшення 59x), Плесла, діаметр 31.75 мм (1.25") |
- Цена: 15 200 ₴



