




Бинокль Konus Mission-HD 10x42
Konus Mission-HD 10x42 - легкий и компактный бинокль, идеально подходящий на роль универсального оптического прибора. Модель отличается оптической системой высокой четкости "HD", которая увеличивает светопропускание при сумеречных условиях. Благодаря многослойному просветлению оптических поверхностей и использованию стекла BaK-4 в призмах, изображение, получается ярким и контрастным. Конструкция Roof, по которой сделан бинокль, позволила уменьшить размеры и вес бинокля не в ущерб его оптическим свойствам.
Корпус бинокля выполнен по типу "Open Hinge", что положительно сказывается на эргономике и комфорте: тубусы бинокля легко обхватить одной рукой. Такой вариант хорошо подходит для охоты, рыбалки, туризма, спортивных мероприятий, где возможны длительные наблюдения. Параметры 10х42 достаточно универсальны и позволят вам комфортно себя чувствовать при самых разных сценариях. Приемлемое увеличение в сочетании с широким углом зрения гарантируют высокую универсальность.
Поликарбонатный корпус бинокля сверху покрыт "soft-touch" материалом, выполняющим защитную функцию и улучшающим цепкость. Вместе с биноклем поставляется чехол с ремнем, защитные раздельные колпачки на объективы и спаренные для окуляров, нашейный ремешок и салфетка для протирки оптики.
Конструктивные особенности:
- Конструкция корпуса: на открытых петлях (OH-Open Hinge)
- Оптическая конструкция: призма Roof
- Линзы: с многослойным просветляющим покрытием (Multi-Coated)
- Призмы: BaK-4
- Фокусировка: центральным колесом
- Регулировка межзрачкового расстояния: 58-79 мм
- Наглазники: поворотно-выдвижные типа Twist-Up
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
- Разъем для установки на штатив
- Стойкость к запотеванию
Комплектация:
- Бинокль
- Нашейный ремень для бинокля
- Чехол с ремнем
- Защитные крышки на объективы и окуляры
- Сменные наглазники увеличенного размера
- Салфетка для протирки оптики
- Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.59 кг |
| Водостойкость | Нет |
| Высота | 54 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Длина | 158 мм |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Материал корпуса | Поликарбонат, Прорезиненный пластик, Резина |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 130 мм |
| Віддалення вихідної зіниці | 13 мм |
| Корекція діоптрій | +5/-5 |
| Кутове поле зору | 5.6° |
| Матеріал призм | BAK4 |
| Мінімальна відстань фокусування | 5 м |
| Поле зору на 1000 м | 98 м |
| Тип призм | Roof |
| Фактор сутінків | 20.49 |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр выходного зрачка | 4 мм |
| Светосила | 14.44 |
- Цена: 3 760 ₴






