


Бинокль Сова 10x42R
Бинокль СОВА 10x42R - недорогой, легкий и компактный бинокль для наблюдения за удаленными объектами. Прибор армирован нескользящим резиновым покрытием, обеспечивающим надежный хват бинокля руками. Для улучшения светопропускной способности инструмента и формирования более светлого и контрастного изображения оптическая система имеет специальное просветляющее покрытие.
Для настройки резскости используется центральный фокусировочный барабан и кольцо для коррекции диоптрий на правом окуляре. Предусмотрена возможность установки прибора на штатив, а также регулировка межзрачкового расстояния. Для устранения паразитной боковой засветки бинокль оснащен поворотно-выдвижными наглазниками.
Достаточно широкое поле зрения обеспечивает хороший угол обзора для панорамных наблюдений, а короткая минимальная дистанция фокусировки позволяет проводить наблюдения даже тех объектов, которые находятся на небольшом удалении от наблюдателя.
Технические характеристики:
- Оптическая система Roof
- Призмы изготовлены из стекла ВК7
- Многослойное просветляющее покрытие линз
- Фокусировка с помощью центрального барабана и кольца для коррекции диоптрий на правой окулярной трубке в диапазоне +/-3D
- Линейное поле зрения: 102 м на 1000 м
- Удаление выходного зрачка: 18,2 мм
- Диаметр выходного зрачка: 4,2 мм
- Допустимая температура эксплуатации: -25... +50 град. С
- Габариты: 150х126х52 мм
- Вес: 550 г
В комплект входит:
- Бинокль
- Чехол для хранения и транспортировки
- Защитные крышечки на окуляры и объективы
- Нашейный ремешок
- Салфетка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | СОВА |
| Вес | 0.55 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 52 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Длина | 150 мм |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Материал корпуса | Поликарбонат |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Зелёный |
| Ширина | 126 мм |
- Цена: 2 130 ₴

