




Нож складной Ruike Fang P848-B
В повседневной жизни, особенно в городе, массивные ножи в большинстве случаев лишние. Как правило, они имеют большие габариты и вес, не очень удобны в ношении, особенно в теплое время года и к тому же привлекают лишнее внимание. В этом случае, гораздо более практичным вариантом станет ношение небольшого складного ножа, который не будет заниматься много места в кармане и привлекать внимание.
Модель Ruike P848-B была разработана специально для городских условий, поэтому она имеет такой простой и в то же время приятный дизайн. К тому же ее формы и отсутствие больших выступающих деталей позволяют с легкостью носить нож, не беспокоясь о том, что он может зацепиться за какой-нибудь элемент одежды или снаряжения.
Открывается нож с помощью специальной выемки на клинку. За счет наличия подшипников, достать лезвие не составит труда даже тому, кто впервые держит Ruike P848-B в руках. Для его изготовления используется высококачественная нержавеющая сталь с маркировкой 14C28N, закаленная до уровня 58-60 HRC, что позволяет лезвию оставаться крепким в любых условиях и достаточно долго сохранять остроту режущей кромки.
Рукоятка ножа Ruike P848-B состоит из нескольких частей, а именно, из пары стальных лайнеров (нержавеющая сталь марки 420 + титановое покрытие синего цвета) и двух накладок из G10 черного цвета. Качественная отделка и тщательная подгонка комплектующих друг к другу позволили сделать рукоять максимально цельной и удобной для пользователя. А текстурированная поверхность накладок из G10 не даст ножу выскользнуть из рук при эксплуатации.
Особенности:
- нож Ruike P848-B имеет непростую конструкцию;
- длина ножа в открытом виде – 20,2 см, в закрытом – 11,8 см;
- открыть нож можно с помощью специальной выемки на клинку;
- установленный замок Liner-lock;
- присутствует система подшипников, обеспечивающая плавное и быстрое открывание клинка;
- лезвие имеет длину 8,4 см, а его толщина у обуха равна 3,1 мм;
- материал лезвия – нержавеющая сталь с маркировкой 14C28N;
- уровень жесткости клинка по шкале Роквелла - 58-60 единиц (HRC);
- материал лайнеров рукояти – нержавеющая сталь марки 420 с титановым покрытием синего цвета;
- накладки изготовлены из G10;
- Ruike P848-B имеет приспособление для установки темляка и штатно оснащен съемной стальной клипсой;
- вес ножа - 104 грамма.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Вес ножа | 104 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11.8 см |
| Длина ножа | 202 мм |
| Материал лезвия | Sandvik 14C28N |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Туризм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 84 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
- Цена: 2 060 ₴





