




Монокуляр с дальномерной сеткой Vortex Recce Pro HD 8x32 (RP-100)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Монокуляр Vortex Recce Pro HD 8x32 R/T сочетает высочайшее качество оптики в компактном корпусе и специализирован для выполнения тактических задач. Монокуляр имеет объектив из низкодисперсного стекла с гидрофобным, устойчивым к царапинам покрытием, все оптические поверхности покрыты специальным широкополосным многослойным просветлением, что относит данный прибор к оптике премиум класса. Корпус облачен в резиновое покрытие специального состава, обладающее высокой степенью жесткости и износостойкости.
Запатентованная дальномерная сетка позволяет точно измерять расстояния и размеры предметов. Монокуляр надежно защищен от проникновения влаги, запотевания и механических повреждений. Монокуляр оснащен мягким наглазником, предотвращающим боковую засветку, жесткой стальной клипсой и сверхнадежным чехлом из материала Cordura 1000D.
Особенности:
- Оптическая конструкция: призма Roof
- Линзы: HD линзы из стекла со сверхнизкой дисперсией и полным многослойным (Fully Multi coated) антибликовым покрытием Vortex XR
- Специальное покрытие ArmorTek защищает линзы от царапин, воды, масел и грязи
- Призмы: BAK4 с полным многослойным покрытием
- Фокусировка: двойная (фокусировка изображения и фокусировка сетки) фокусировочными кольцами на окуляре
- Дальномерная сетка Vortex R/T
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
- Водостойкость: 100 % водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса аргоном
- Клипса для крепления монокуляра на поясной ремень
- Мягкий резиновый скошенный складывающийся наглазник с защитой от боковой засветки
Комплектация:
- Монокуляр
- Чехол для транспортировки из материала Cordura 1000D с застежкой Fastex и поясным креплением Molle
- Клипса для крепления монокуляра на поясной ремень
- Защитная крышка объектива с креплением на монокуляре
- Защитная крышка окуляра с креплением на монокуляр
Данный монокуляр в 2017 году признан победителем в номинации (лучший монокуляр для охоты) по версии авторитетного интернет издания.
В конструкции монокуляра применены решения, которые защищены патентами, Так компания Vortex запатентовала дизайн эргономичного корпуса монокуляра (US Patent D603,436S), двухточечную жесткую систему крепления клипсы (US Patent 8,116,015) и собственную дальномерную сетку (US Patent 7,877,886).
Запатентованное многослойное антибликовое покрытие линз Vortex XR позволяет достичь максимального светопропускания и четкости картинки.
ArmorTek - сверхпрочное покрытие, обеспечивает защиту линз от царапин, масел и грязи
Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течении 30 минут на глубину 1 метр не нанесёт прибору малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен инертным газом, что исключает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие, оптика не запотевает изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае аргоном), который не содержит в своём составе паров воды и не конденсируется.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 0.311 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 51 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Диаметр объектива | 32 мм |
| Длина | 157 мм |
| Максимальная кратность | 8 х |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Назначение | Тактический |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Серый |
| Ширина | 51 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вынос зрачка, мм | 14.5 |
| Интегрированные компоненты | Дальномерная сетка |
| Корпус | Поликарбонат с прорезиненным покрытием |
| Минимальное расстояние фокусировки, м | 1.5 |
| Наглазники | Складывающиеся (fold-down) |
| Окулярный узел | Прямой окулярный узел |
| Оптическая конструкция | призма Roof |
| Покрытие линзы | Полное многослойное просветление линз (Fully Multi coated) |
| Поле зрения, м/1000 м | 134 |
| Призмы | ВАК4 |
| Размер выходного зрачка, мм | 4 |
| Светосила | 16 |
| Фактор сумерек | 16 |
- Цена: 27 499 ₴






