




Бинокль Bresser Pirsch 8x42 WP Phase Coating Green | Водонепроницаемый | Для охоты и наблюдения
Бинокль Bresser Pirsch 8x42 WP Phase Coating (1720842) - отвечает всем современным высоким требованиям и стандартам: полное многослойное просветление линз, защита от воды и пыли, продутый азотом, призмы из высококачественного оптического стекла BaK4. Корпус выполнен из легкого и прочного поликарбоната, покрыт резиновым покрытием с профильной накаткой, характеризуется высокой точностью подгонки всех узлов и составляющих компонентов. Конструкция корпуса с двумя шарнирами и открытым мостом позволяет сделать захват бинокля максимально надежным и удобным.
Вся оптика Bresser Pirsch также имеет специальное покрытие UR (Ultimate Reflection Coating), для улучшения видимости в сумерках. Высококачественное специальное фазокорректирующее покрытие (Phase Correction), которое наносится на одну из поверхностей применительной вращающейся системы в виде тончайших слоев. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку, проходя через такую призму, световой поток разлагается на два параллельных пучка световых волн, возникает внефазное смещение на половину длины световой волны, что приводит к уменьшению разрешения изображения, а также снижению контрастности. Phase Correction корректирует это устранение. Как результат – изображение максимально четкое и контрастное. Стоимость такого покрытия достаточно высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому такое технологическое усложнение могут позволить себе только известные изготовители оптики. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора призмовой системы Roof.
Водозащита – означает, что оптика герметизирована уплотняющим О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течение 30 минут на глубину 1 метр не нанесет прибору малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны. Защита от запотевания линз – означает, что изнутри корпус продут инертным газом, исключающим конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие оптика не запотеет изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае аргоном), который не содержит в своем составе водяных паров и не конденсируется.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Вес | 0.64 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 52 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Длина | 145 мм |
| Максимальная кратность | 8 х |
| Материал корпуса | Резина, Прорезиненный пластик, Поликарбонат, Алюминий, Прорезиненный металл |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Зелёный |
| Ширина | 121 мм |
| Технічні характеристики | |
| Винесена окулярна точка | 17.11 мм |
| Діоптрійне налаштування | -4/+4 |
| Захист корпусу | Вологозахищені; Газонаповнені; Ударостійкі |
| Лінзи | З повним багатошаровим покриттям (Fully Multi-Coated) |
| Матеріал призм | BAK4 - призма зі скла Barium Crown зазвичай використовується у високоякісних біноклях. Це символ яскравих нейтральних зображень і високої роздільної здатності |
| Мінімальна дистанція фокусування | 2 м |
| Оправи окулярів | Наочники типу Fold Down, що складаються |
| Поле зору на 1000 м | 125 м |
| Реальний кут зору | 7.14° |
| Регулювання міжзіничної відстані | 57 - 76 мм |
| Фактор сутінків | 18.33 |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр выходного зрачка | 5.25 мм |
| Комплектация | Бінокль, захисні кришки окулярів та об'єктивів, широкий наплічний ремінь з неопрену, м'який преміум-кейс на фастексі для зберігання та транспортування, серветка для чищення лінз |
| Светосила | 27.56 |
| Тип конструкции | Roof |
- Цена: 12 699 ₴







