




Бинокль Bresser Pirsch ED 15x56 WP Phase Coating (1721557)
Бинокль Bresser Pirsch ED 15x56 WP Phase Coating (1721557) - это бинокль премиум-класса! Серия Pirsch ED характерна тем, что при изготовлении линз используют специальное оптическое стекло со сверхнизкой дисперсией (Extra Low Dispersion Glass), которое обеспечивает идеальную цветовую передачу изображения и высокую степень разрешения. Коэффициент преломления луча низкодисперсным стеклом очень невысокий и не достаточно зависит от частоты света (от диапазона). Все световые волны преломляются на одинаковую величину угла, обеспечивая безупречную четкость изображения. Применение такого стекла позволяет к минимуму свести такую досадную аберрацию, как хроматизм. Стоимость ED-стекла очень высока, поэтому производители высокотехнологичной оптики применяют его только в своих продуктах премиум-класса.
Бинокль Bresser Pirsch ED 15x56 WP Phase Coating - это светосильный бинокль с диаметром линзы объектива 56 мм, которые идеально подходят для наблюдений в условиях сумерек, выгодно отличаются как оптическими характеристиками, так и качеством использованных материалов. Оптика отвечает всем современным высоким требованиям и стандартам: полное многослойное просветление линз (Fully Multi-Coated), защита от воды и пыли, продутая азотом, призмы из высококачественного оптического стекла BaK4. Корпус выполнен из легкого и прочного поликарбоната, покрыт резиновым покрытием с профильной накаткой, характеризуется высокой точностью подгонки всех узлов и составляющих компонентов. Конструкция корпуса с двумя шарнирами и открытым мостом позволяет сделать захват бинокля максимально надежным и удобным.
Вся оптика Bresser Pirsch ED также имеет специальное покрытие UR (Ultimate Reflection Coating) для улучшения видимости в сумерках. Высококачественное специальное фазокорректирующее покрытие (Phase Correction), которое наносится на одну из поверхностей применительной вращающейся системы в виде тончайших слоев. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку, проходя через такую призму, световой поток разлагается на два параллельных пучка световых волн, возникает внефазное смещение на половину длины световой волны, что приводит к уменьшению разрешения изображения, а также снижению контрастности. Phase Correction корректирует это устранение. Как результат - изображение максимально четкое и контрастное. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому такое технологическое усложнение могут позволить себе только известные изготовители оптики.
Оптика имеет водозащищенный корпус, герметизированный уплотняющим О-кольцом и защищенный от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течение 30 минут на глубину 1 метр не нанесет прибору малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны. Защита от запотевания линз – означает, что изнутри корпус продут инертным газом, исключающим конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие оптика не запотеет изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае аргоном), который не содержит в своем составе водяных паров и не конденсируется.
Если Вы хотите получить действительно качественный бинокль, который не подведет при любых погодных условиях, на рассвете и в сумерках - Bresser Pirsch ED 15x56 WP Phase Coating (1721557) - это Ваш выбор.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Вес | 0.981 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 66 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Диаметр объектива | 56 мм |
| Длина | 161 мм |
| Максимальная кратность | 15 х |
| Материал корпуса | Резина, Прорезиненный пластик, Поликарбонат, Алюминий, Прорезиненный металл |
| Минимальная кратность | 15 х |
| Назначение | Тактический |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Серый |
| Ширина | 147 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Винесена окулярна точка | 20 мм |
| Гарантия | 24 месяца |
| Герметичність конструкції | 100% водонепроникний корпус |
| Диаметр выходного зрачка | 3.73 мм |
| Дополнительные характеристики | Регулировка межосевого расстояния: 60-72 мм; Диоптрийная коррекция: -4/+4; Возможность крепления штативного адаптера |
| Захист корпусу | Вологозахищені; Газонаповнені; Ударостійкі |
| Класс | Для охоты |
| Комплектация | Бинокль; Защитные крышки очков и объектива; Широкий наплечный ремень из неопрена; Мягкий премиум-кейс; Салфетка для чистки линз; Карандаш для очистки оптики |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Линзы | ED-стекло с полным многослойным покрытием (Fully Multi-Coated) |
| Материал | Поликарбонат прорезиненный, Алюминий |
| Мінімальна дистанція фокусування | 5 м |
| Оправи окулярів | Наочники типу Fold Down, що складаються |
| Поле зору на 1000 м | 72 м |
| Реальний кут зору | 4.13° |
| Светосила | 13.94 |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 28.98 |
- Цена: 20 599 ₴


