




Телескоп Bresser Messier MC-127/1900 EXOS-2 (4727198)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с высокой точностью, что дает лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескоп Bresser Messier MC-127/1900 EXOS-2 (4727198) – это мобильный катадиоптрический телескоп высокого класса, который благодаря компактным размерам трубы позволяет проводить наблюдения, выезжая в наиболее подходящие для этого места за городом. Закрытая оптическая система Максут-Кассегрен обеспечивает четкое контрастное изображение по всему полю.
Эта модель предназначена как для планетированных наблюдений, так и для поиска объектов Дип Скай, а именно туманностей. Наличие в комплекте фирменного апертурного солнечного фильтра позволяет наблюдать за Солнцем. Катадиоптрические телескопы Максутова-Кассегрена обладают рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, большое фокусное расстояние при малых габаритах позволяет использовать качественные длиннофокусные очки и получать хорошее четкое изображение. Кроме того, закрытая конструкция препятствует возникновению воздушных потоков в оптической трубе, способных значительно испортить качество изображения.
Главное зеркало трубы Bresser Messier MC-127/1900 EXOS-2 (4727198) изготовлено из специального материала Pyrex с низким коэффициентом температурного расширения, благодаря чему нивелируются оптические искажения и увеличивается срок службы прибора. Менеск изготовлен из оптического стекла BK7. Все оптические поверхности обладают многослойным просветлением (Multi-Coating) для повышения эффективности передачи света. Экваториальный монтаж телескопа с механизмами тонких настроек позволит легко производить наблюдение за суточным движением объектов по небосводу. В конструкции монтажа использованы шариковые подшипники осей и червячные передачи, что способствует плавному, точному движению и длительному сроку службы. Монтирование имеет искатель полюса для точной настройки телескопа, что особенно важно при астрофотографии.
Крепление "ласточкин хвост" удобно для использования с комплектной монтировкой и позволяет устанавливать трубу на большинство других распространенных экваториальных монтировок. Тренога имеет пузырчатый уровень удобства установки в горизонтальном положении. Благодаря компактным размерам телескоп очень удобен для перевозки или установки в малых домашних обсерваториях. Благодаря комплектации трубы диагональным зеркалом, эту модель успешно можно использовать для ландшафтных наблюдений и Диджи Скопинга (фото с помощью трубы и фотокамеры).
Оптические характеристики:
- Увеличение : 73x (при использовании окуляров, идущих в комплекте)
- Максимальное полезное увеличение: 254х
- Диаметр объектива, мм: 127
- Посадочный диаметр окуляра, мм : 50.8
- Фокусное расстояние, мм : 1900
- Светосила : 1:15
- Разрешающая способность : 1.1 секунды
- Проницающая способность : 12.6 звёздных величин
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: Максутов-Кассегрен
- Тип монтировки: Экваториальная (немецкого типа) EXOS-2/EQ5 с искателем полюса
- Видоискатель: LED с точечной наводкой (Red Dot)
- Крепление трубы: ласточкин хвост
Комплектация:
- Труба : алюминий
- Тренога: стальная с предметным столиком для аксессуаров
- Монтировка: экваториальная EXOS-2/EQ5 с искателем полюса
- Окуляры: SPL 26мм (1.25'')
- Видоискатель : LED с точечной наводкой (Red Dot)
- Диагональная призма
- Адаптер для окуляров с 2'' на 1.25" с резьбой для T-кольца
- Программное обеспечение для ПК Stellarium
- Подвижная карта звездного неба
Габариты:
- Размеры телескопа (длина х ширина х высота), мм: 1000х1000x1650
- Размеры оптической трубы (диаметр х длина), мм: 148x360
- Размеры в упаковке, мм: 430х310х1200
- Высота треноги с монтировкой (мин-макс), мм: 680-1200
- Вес трубы, кг: 3.4
- Вес треноги, кг: 2.9
- Вес монтировки, кг: 3.8
- Вес телескопа (вместе с аксессуарами), кг: 23.7
- Общий вес (в упаковке), кг: 28.6
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 18.2 кг |
| Высота | 1650 мм |
| Диаметр объектива | 127 мм |
| Максимальная кратность | 254 х |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 1900 мм |
| Цвет | Белый |
| Ширина | 1000 мм |
| Длина | 1000 см |
| Минимальная кратность | 73 |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 23.7 |
| Габаритные размеры, мм | 1000х1000x1650 |
| Гарантия | 24 месяца |
| Диаметр обьектива (апертура), мм | 127 |
| Диаметр окуляра (фокусировочный узел), мм | 50.80 мм (2) |
| Искатель | LED с точечной наводкой |
| Назначение | Для наблюдений за яркими объектами - планеты Солнечной системы |
| Оптимальное увеличение, крат | 254 |
| Оптическая конструкция | Максутов-Кассегрен |
| Проницающая способность, | 12.6 |
| Разрешающая способность, сек | 1.1 |
| Светосила | 1:15 |
| Система наведения | Механическая |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Тип монтировки | Экваториальная |
| Увеличение, крат | 73 |
| Фокусное расстояние, мм | 1900 |
- Цена: 64 999 ₴




