




Лазерный дальномер Vortex Crossfire HD 1400 (LRF-CF1400)
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Лазерный дальномер Vortex Crossfire HD 1400 (LRF-CF1400) предназначен для профессиональных охотников или стрелков на дальние расстояния. Прибор позволяет измерять расстояния до 1280 метров (1400 ярдов) с высокой точностью. Различные режимы измерения дистанции, включая режим сканирования, удовлетворят самых взыскательных пользователей. Водонепроницаемый корпус с возможностью установки на штатив и клипсой для крепления на пояс, большое поле зрения, специальное оптическое стекло с защитным гидрофобным и антибликовым покрытием, все эти характеристики подтверждают, что Vortex Crossfire HD 1400 (LRF-CF1400) беспроигрышный выбор.

Особенности:
- High Definition Optics - использование оптических элементов из специальных сортов стекла со строго определенными коэффициентами преломления позволило оптимизировать геометрические и хроматические аберрации, и добиться исключительно высокого разрешения и качества изображения, недоступного для большинства лазерных дальномеров с ахроматическими объективами.
- Запатентованное многослойное антибликовое покрытие линз Vortex XR™ Plus, которое нанесено на все оптические поверхности, позволяет достичь максимального светопропускания и четкости картинки.
- Сверхпрочное покрытие ArmorTek обеспечивает защиту линз от царапин, масел и грязи.
- Waterproof означает, что оптика герметизирована уплотняющим О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течение 30 минут на глубину 1 метр не нанесет прибору малейшего вреда и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
- Линзы: с полным многослойным (Fully Multi coated) антибликовым покрытием Vortex XR™.
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием.
- Клипса для ношения дальномера на ремне (может устанавливаться в два положения).
- Единицы измерения: метры/ярды.
- Подсветка дисплея: красная.
- Режим энергосбережения автоматически отключает питание дальномера через 15, 30 или 60 секунд после последнего нажатия на кнопку.
- Возвратно-выдвижной наглазник.
- Возможность установки на штатив.
- Источник питания: Батарея CR123.

Режимы измерения:
- HCD (Horizontal Component Distance) – используется технология измерения дальности HCD с угловой компенсацией, чтобы дать стрелкам из лука и винтовки критические данные о расстоянии, необходимые для точных выстрелов. Для измерения дистанции по объекту по горизонтали (проекции реальной дистанции на горизонтальную поверхность).
- LOS (Line of Sight) – для измерения реальной дистанции до объекта в пространстве и измерения наклона.
- SCAN – режим постоянного сканирования дистанции к объектам, при перемещении дальномера в пространстве (удобен для определения дистанции до мелких объектов, разных частей протяженных объектов, расположенных под углом).
- Normal Mode – это стандартный режим, обеспечивающий дальность к целям. Нормальный режим – это рекомендуемый режим для большинства ситуаций.
- First Mode - этот режим предназначен для более точного измерения дистанции и угла к меньшему объекту, находящемуся перед сравнительно большими объектами с лучшими отражающими способностями (олень перед деревьями). Может применяться вместе с режимом HCD или LOS.
- Last Mode – этот режим предназначен для более точного измерения дистанции и угла к объекту, находящемуся среди группы других объектов (олень среди кустов и деревьев). Может применяться вместе с режимом HCD или LOS.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IPX7 |
| Измерительная шкала | Метрическая |
| Класс лазера | Класс 1 |
| Лазерный диод | 950 нм |
| Максимальная дальность измерений | 1280 м |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Минимальная дальность измерений | 4.5 м |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Состояние | Новое |
| Точность измерения +/- | 1 мм |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 136 г |
| Высота | 33 мм |
| Длина | 101.6 мм |
| Ширина | 73.5 мм |
| Дополнительные функции | |
| Дополнительные функции | Измерение наклонных объектов, Подсветка дисплея, Таймер, Вычисление угла |
| Конструктивные особенности | Резьба под штатив |
| Питание | Батарейки |
| Питание | |
| Количество батареек | 1 шт |
| Тип батарейки | С |
| Пользовательские характеристики | |
| Диапазон рабочих температур | от -20 до +60º |
| Комплектация | Лазерный дальномер; Клипса для крепления на ремень; Ремень; Кейс на молнии с возможностью крепления на пояс; Салфетка для протирания оптики |
| Светосила | 17.64 |
| Увеличение | 5х |
| Фактор сумерек | 10.24 |
| Цвет | Красный |
- Цена: 10 800 ₴





